Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 150838
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Воинский учет
 
Всем добрый день!


У меня два вопроса к специалистам, которые ведут воинский учет в своих организациях.

1. Подскажите, пожалуйста, подаете ли вы следующую отчетность (годовую):

в военный комиссариат Форма №11МУ;
в управу района Форма №18;
в управу района и вышестоящее министерство Форма №6;
разработка и согласование с военным комиссариатом и управой района Приказа о назначении ответственного за воинский учёт в организации в следующем году и Плана работ по воинскому учёту на следующий год.


Если нет, то сталкивались ли вы с проверками военкоматов, и проверяли ли они наличие этих документов?



2. При проведении ежегодной сверки, вы подаете в военкомат только список военнообязанных, или прямо привозите все карточки т2 для сверки? если привозите сами карточки, то в военкомат по месту регистрации организации привозите всех, и тех кто зарегистрирован в других военкоматах в других городах? а как быть со сверкой с ВК в других городах? туда же карточки т2 не отвезти?

3. и еще короткий вопрос))) как правильно называется документ, который отправляется письмом в военкомат в другой город при годовой сверке? это такая табличка, которая включает в себя данные о военнообязанном сотруднике)

Спасибо-Спасибо всем откликнувшимся!
 
Добрый день!

Терпеть не могу эту часть работы, поэтому смогу ответить не на все вопросы)))
На ежегодную сверку карточек Т-2 везу План работы и приказ о назначении ответственного (хотя это надо делать в декабре по логике событий))). Так же везу все карточки Т-2 тех работников, которые состоят на учете в этом военкомате. Причем отдельно офицеры и рядовые (как правило, это разные кабинеты). Если у вас их больше двух, то карточки оставляете и приезжаете забрать в другой день. К ним у вас должен быть журнал учета сверок карточек Т-2, там же и указываете, сколько карточек Вы им сдали. Когда приедете забирать - получите штампик "сверка проведена". На карточка могут быть карандашные пометки, которые надо выполнить. Например, дописать что-то или прислать работника с военным билетом в военкомат для каких-нибудь уточнений.
Во все остальные военкоматы (включая другие районы города) я рассылаю "простыни" (пункт 3 Вашего вопроса) в двух экземплярах, сопроводительное письмо и конверт с моим обратным адресом (хоть какой-то шанс получить свой экземпляр сверки), т.к. это бедные организации и конверты они не могут себе позволить)))
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает форму (бланк) приказа на изъятие военного билета у работника для снятия его с воинского учета. Пересмотрела методические рекомендации, там такого приказа нет. В военкомате говорят, что приказ установленной формы, а найти не могу. Заранее СПАСИБО!
 
Алена66, с воинского учета снимают в военкомате- работник должен туда сам пойти, со своим ВБ. Это обязанность гражданина, а не ваша.
 
Алена66, пункт
12.
[SPAN]Положения о воинском учете
(утверждено Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541) : [/SPAN]
Граждане (кроме граждан, подлежащих призыву на военную службу, и офицеров запаса) для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета сдают военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) должностному лицу, ответственному за регистрацию граждан, в военном комиссариате.
 
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic13840/
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики