Тема форума: Принятие совместителя на основную должность | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 589532
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Принятие совместителя на основную должность, Принятие совместителя на основную должность
 
Здравствуйте. Подскажите правильно я думаю как сделать.


Ситуация.
Человек пришел на работу по совместительству (внешнему). Был издан приказ о принятие его на работу с 03.07.2017 по 11.08.2017. Был заключен трудовой договор на данный период на 0,5 ставки по совместительству. Записей в трудовую книжку о совместительстве не было. 11.08.2017 было написано заявление о работе на ставку как основной работник.


Примерный план действий
1) дополнительное соглашение к трудовому договору

2)Издать приказ (занимавшая должность администратора на 0,5 ставки по совместительству, признается занимающим должность администратора на 1 ставку в качестве основного работника с 14.08.2017.)
3)Запись в трудовую книжку.
Изменено: dropbox-n - 16.08.2017 10:02:50
 
Цитата
dropbox-n пишет:
Примерный план действий
1) дополнительное соглашение к трудовому договору

2)Издать приказ (занимавшая должность администратора на 0,5 ставки по совместительству, признается занимающим должность администратора на 1 ставку в качестве основного работника с 14.08.2017.)
3)Запись в трудовую книжку.
Примерно так и есть. Формулировку можно проще, ТД по совместительству признаётся заключённым по основному месту работы с ........г.
 
Я бы уволила совместителя и приняла на постоянку. Т.к. вам иначе придется вносить запись в трудовую о совместительстве, потом запись о переводе (т.к. приказ будет не о приеме на работу, а о переводе на основное место работы). Не пачкайте трудовую, увольте и примите Уже с 14го на основное место работы.
 
Цитата
Lyubawa пишет:
Я бы уволила совместителя и приняла на постоянку.
Вполне возможно было бы, но обратите внимание на дату.
Цитата
Lyubawa пишет:
Т.к. вам иначе придется вносить запись в трудовую о совместительстве, потом запись о переводе (т.к. приказ будет не о приеме на работу, а о переводе на основное место работы).
Всё несколько не так совсем. Да и запись о совместительстве не всем нужна и не является обязательной.
Вполне возможна стандартная запись о приёме, а основание приказ о признании основной.


Цитата
Lyubawa пишет:
Не пачкайте трудовую, увольте и примите Уже с 14го на основное место работы.
Не будет никакой грязи абсолютно. А уволить на каком основании, если работник не хочет?
 
Цитата
dropbox-n пишет:
Здравствуйте. Подскажите правильно я думаю как сделать.
Да, вы мыслите в правильном направлении.
Цитата
1) дополнительное соглашение к трудовому договору
Да. Вам необходимо исключить из ТД условие о совместительстве и изменить продолжительность рабочего дня с 4х часов на 8 часов.
В ДС пишите примерно так:
"... стороны договорились:
1. Изложить пункты 4 и 7 Трудового договора от дд.мм.гггг №... в следующей редакции:
"п.4. Работа по настоящему ТД является основным местом работы Работника.
п.7. Работнику устанавливается следующий режим работы: пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями и 8часовой рабочий денью."
...........
Данное соглашение вступает в силу с ....."

Цитата
2)Издать приказ (занимавшая должность администратора на 0,5 ставки по совместительству, признается занимающим должность администратора на 1 ставку в качестве основного работника с 14.08.2017.)
dropbox-n, вы не назвали дату увольнения с основного места работы, поэтому непонятно откуда возникла эта дата - 14.08.2017? Я правильно понимаю, что увольнение 13.08.17 ?

ПРИКАЗ(примерные формулировки)
На основани дополнительного соглашения от ...№... об изменении условий трудового договора от ..... №...,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. С 14.08.2017 считать ООО "Ваша фирма" основным местом работы администратора Алёхиной Т.С. .
2. Установить с .... администратору Алёхиной Т.С. следующий режим работы :
........
Цитата
3)Запись в трудовую книжку.
Это очень просто, поскольку запись о работе по совместительству не вносилась. Ваша запись ничем не будет отличаться от любой другой вашей записи в тк других работников.
Выглядеть будет так:
................
17. 13.08.2017 Уволена по собственному желанию....
ООО "Ваша фирма"
18. 03.07.2017 Принята на должность администратора. Приказ от ... №...

Это все что вы должны написать в трудовой.
Писать о том, что принята была по совместительству и о том что с 14.08.2017 ООО "Ваша фирма" стало основным местом работы - не надо. Эти условия остаются только в трудовом договоре и в ДС.
Изменено: Елена*А* - 18.08.2017 18:59:22
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Серега пишет:
Вполне возможна стандартная запись о приёме, а основание приказ о признании основной.
:bad Напомню Вам п.10 Правил:
Цитата
10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* пишет:
:bad Напомню Вам п.10 Правил:

Цитата
Елена*А* пишет:
ООО "Ваша фирма"
18. 03.07.2017 Принята на должность администратора. Приказ от ... №...
Вы же предлагаете такую же?!?! ;)
Цитата
Елена*А* пишет:
17. 13.08.2017 Уволена по собственному желанию....
А вот это уже мне категорически не нравится, причём на основании тех же Правил!
Сначала запись о приёме(признании) основного места, а уж потом внутри блока записи о совместительствах.
"20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству."




Следовательно, уж извините пожалуйста, но сначала основное место приём(признание), а потом совместительство.
:!:
 
Цитата
Серега пишет:

Цитата
Елена*А* пишет:
ООО "Ваша фирма"
18. 03.07.2017 Принята на должность администратора. Приказ от ... №...
Вы же предлагаете такую же?!?! ;)
Нет, НЕ "такую же". Я предлагаю сделать нормальную запись о приеме на основании приказа о ПРИЕМЕ от 03.07.2017.

Цитата
Серега пишет:
Цитата
Елена*А* пишет:
17. 13.08.2017 Уволена по собственному желанию....
А вот это уже мне категорически не нравится, причём на основании тех же Правил!
Забавно... и чем это вам не угодила запись об увольнении с основного места работы?


Цитата
Серега пишет:
Сначала запись о приёме(признании) основного месты. а, а уж потом внутри блока записи о совместительствах.
Вы слишком уж расплывчато написали, все равно что "вилами по воде" . Очень хочется посмотреть как будут выглядеть конкретные записи, которые Вы предлагаете. Особо хочется увидеть Вашу запись " о приёме(признании)" и что будет написано "потом внутри блока записи о совместительствах". И , кстати, почему вдруг Вы завели речь о
Цитата
совместительствах
:?: .......... А ведь в начале темы было одно совместительство ...

Цитата
Серега пишет:
"20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству."
Ну. И дальше что? У работника сейчас основным местом работы является ООО "Ваша фирма". Документы, подтверждающие работу данного гражданина в данной фирме есть . Что Вас смущает в том, что работодатель по месту основной работы вносит в трудовую книжку своего работника запись о приеме на работу?

Цитата
Серега пишет:
сначала основное место приём(признание), а потом совместительство. :!:
Вы как будто с самим собой разговариваете. Вот что такое в вашем понимании приём(признание)?. Для меня "прием" - это одно , а "признание" - совсем другое.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* пишет:
Нет, НЕ "такую же". Я предлагаю сделать нормальную запись о приеме на основании приказа о ПРИЕМЕ от 03.07.2017.
А "насильно" уволив работника, чтобы соблюсти красоту и ясность???
Цитата
Елена*А* пишет:
Забавно... и чем это вам не угодила запись об увольнении с основного места работы?
А тем, что работник уже уволен с основной работы и блок записей предыдущего основного работодателя закрыт.
Цитата
Елена*А* пишет:
Вы слишком уж расплывчато написали, все равно что "вилами по воде" . Очень хочется посмотреть как будут выглядеть конкретные записи, которые Вы предлагаете. Особо хочется увидеть Вашу запись " о приёме(признании)" и что будет написано "потом внутри блока записи о совместительствах". И , кстати, почему вдруг Вы завели речь о
Мне кажется Вы уже забыли, что было изначально!!!


Цитата
dropbox-n пишет:
Человек пришел на работу по совместительству (внешнему). Был издан приказ о принятие его на работу с 03.07.2017 по 11.08.2017. Был заключен трудовой договор на данный период на 0,5 ставки по совместительству. Записей в трудовую книжку о совместительстве не было.
А дата сообщения 16.08. Поскольку уволить задним числом, даже при согласии работника, жирный косяк, то этот вариант изначально отметён напрочь.


Далее был совет:
Цитата
Lyubawa пишет:
Я бы уволила совместителя и приняла на постоянку. Т.к. вам иначе придется вносить запись в трудовую о совместительстве, потом запись о переводе (т.к. приказ будет не о приеме на работу, а о переводе на основное место работы). Не пачкайте трудовую, увольте и примите Уже с 14го на основное место работы.
Честно говоря не корректный, на мой взгляд. А про внесение записи о совместительстве, вообще молчу, ответил выше.
Цитата
Елена*А* пишет:
Это очень просто, поскольку запись о работе по совместительству не вносилась. Ваша запись ничем не будет отличаться от любой другой вашей записи в тк других работников.
Выглядеть будет так:
................
17. 13.08.2017 Уволена по собственному желанию....
ООО "Ваша фирма"
18. 03.07.2017 Принята на должность администратора. Приказ от ... №...
Ваш совет подобной записи вообще не понял и не могу понять?
Куда влепить и зачем запись об увольнении с совместительства, ведь блок предыдущего закрыт, а свой мы ещё не открыли. И почему именно 13.08.?


Цитата
Елена*А* пишет:
Забавно... и чем это вам не угодила запись об увольнении с основного места работы?
Или получается Вы имели в виду запись предыдущего работодателя?!?! Но это же надо было разъяснить, т.к. извините трудно догадаться. :!:
Цитата
Елена*А* пишет:
Ну. И дальше что? У работника сейчас основным местом работы является ООО "Ваша фирма". Документы, подтверждающие работу данного гражданина в данной фирме есть . Что Вас смущает в том, что работодатель по месту основной работы вносит в трудовую книжку своего работника запись о приеме на работу?
Да похоже я уже всё таки разобрался, что Вы имели в виду.
Цитата
Елена*А* пишет:
Вы как будто с самим собой разговариваете. Вот что такое в вашем понимании приём(признание)? . Для меня "прием" - это одно , а "признание" - совсем другое.
В случае признания места работы основным это идентично приёму.


Елена*А*, в принципе я Вас понял, но из за своих кадровых прихотей(глупостей) вынуждать работника увольняться или потерять его из за несогласия с подобным "беспределом", это чересчур. :!:

PS. А запись: "Принят на должность ......... С 03.07.2017 года работал на условиях совместительства." Реквизиты 2-х приказов. Давно уже ни у кого не вызывает вопросов и не понимания. Как и не вызывает вопросов у ПФР, были бы отчисления. При разъяснения и рекомендации Роструда даже не упоминаю, Вы их прекрасно знаете.:!:
 
Цитата
Серега пишет:
В случае признания места работы основным это идентично приёму.
:D Вы это серьезно? А ничего, что уже есть приказ о приеме от 03.07.2017 ?

Цитата
Серега пишет:
Цитата
Елена*А* пишет:
Нет, НЕ "такую же". Я предлагаю сделать нормальную запись о приеме на основании приказа о ПРИЕМЕ от 03.07.2017.
А "насильно" уволив работника, чтобы соблюсти красоту и ясность???


Серега пишет:
Елена*А*, в принципе я Вас понял, но из за своих кадровых прихотей(глупостей) вынуждать работника увольняться или потерять его из за несогласия с подобным "беспределом", это чересчур. :!:
:o А-фи-ге-ть!!! Это уже даже не смешно. Что за бред ?? Где это я предлагала уволить совместителя?

Цитата
Серега пишет:
PS. А запись: "Принят на должность ......... С 03.07.2017 года работал на условиях совместительства." Реквизиты 2-х приказов. Давно уже ни у кого не вызывает вопросов и не понимания.
Ну, в общем, я поняла, что вы не имеете об этом четкого представления и не сможете привести пример записи, и поэтому и дальше будете заниматься демагогией и предъявлением взятых с потолка обвинений.
В принципе, я и не ожидала какого-то вразумительного ответа, но вы на этот раз превзошли все худшие мои ожидания! Очень сожалею что пришлось впустую потратить время.
Изменено: Елена*А* - 22.08.2017 21:54:13
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* пишет:
Вы это серьезно? А ничего, что уже есть приказ о приеме от 03.07.2017 ?
Абсолютно серьёзно. Да есть о приёме по совместительству и что?
Цитата
Елена*А* пишет:
А-фи-ге-ть!!! Это уже даже не смешно. Что за бред ?? Где это я предлагала уволить совместителя?
Тогда я вообще не понимаю, что Вы предлагаете??? :?:
Наверно это:
Цитата
Елена*А* пишет:
Нет, НЕ "такую же". Я предлагаю сделать нормальную запись о приеме на основании приказа о ПРИЕМЕ от 03.07.2017.
Да было всё хорошо, если бы это не был приказ о приёме по совместительству.

А как же Ваша ссылка на пункт 10 Правил? :?:
Вот поэтому именно и рекомендованно вносить именно так, в случае отсутствия записи о совместительстве:



Цитата
Серега пишет:
"Принят на должность ......... С 03.07.2017 года работал на условиях совместительства." Реквизиты 2-х приказов.
Где всё чётко и понятно всем.


Цитата
Елена*А* пишет:
Ну, в общем, я поняла, что вы не имеете об этом четкого представления и не сможете привести пример записи
А что же тогда приведено?
Цитата
Елена*А* пишет:
поэтому и дальше будете заниматься демагогией и предъявлением взятых с потолка обвинений.
Где Вы увидели обвинения??? Я вообще то не прокурор и не судья, простой кадровик и не более.
Цитата
Елена*А* пишет:
Очень сожалею что пришлось впустую потратить время.
Кто захочет понять тот поймёт всё что писалось и о чём.


Елена*А*, не смею задерживать.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики