Тема форума: Больничный во время отпуска без сохранения зп | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 386932
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Больничный во время отпуска без сохранения зп
 
Работница с 1 по 14 августа в отпуске без сохранения зп. Сейчас она приносит больничный открытый 7.08.17 по 18.08.17. Я то понимаю что больничный во время отпуска такого не оплачивается(Оплатим только с 15 го по 18 августа),но и не выдается же.Врач не должен был выдавать больничный в этот период,но видимо работница скрыла от врача что находится в отпуске без сохранения зарплаты.
Вопрос:что делать нам,принимать такой больничный и заполнять в соответствующем разделе что пособие причитается за период с 15 по 18 августа или же отправлять работника оформлять дубликат б/л??
 
Цитата
mkp51 пишет:
принимать такой больничный и заполнять в соответствующем разделе что пособие причитается за период с 15 по 18 августа
да
 
Валентина+Валентина, спасибо большое!
 
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник, заболевший в очередном отпуске, частично продлить отпуск, а частично перенести.
 
niki2007,


согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок. перенос отпуска на другой срок допускается только на основании письменного заявления работника. При этом его новый срок определяется работодателем с учетом пожеланий работника (ч. первая ст. 124 ТК РФ). Продлить отпуск (при наличии больничного) можно как по заявлению работника, так и без него.

Мне кажется ошибкой не будет если оформить и перенос и частичное продление.
 
спасибо
 
Цитата
niki2007 пишет:
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник, заболевший в очередном отпуске, частично продлить отпуск, а частично перенести.

Цитата
Вадим А пишет:
Мне кажется ошибкой не будет если оформить и перенос и частичное продление.
В принципе думаю так же при согласии сторон проблем быть не должно, т.к. это улучшает положение работника.
Хотя если читать статью буквально:
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска



Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
.....

niki2007, подчеркнул специально, "или" говорит о том что работник должен выбрать что то одно. Так что если чётко соблюдать нормы ТК РФ и отталкиваться от требований, то именно либо перенос, либо продление ЕОО. :!:
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики