Тема форума: Прошу опытных кадровиков помочь решить задачку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 912326
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Прошу опытных кадровиков помочь решить задачку, Подсчет дней отпуска при выплате компенсации при увольнении декретниц
 
Всем здравствуйте!

Знаю,много букв, про прошу помочь! Сижу ломаю голову :wall
Я новый кадровик и столкнулась с проблемой. Сегодня срочно нужно уволить несколько работников по собственному желанию и мне нужно сделать расчет выплат компенсации за отпуска. Но это работницы, сидящие в данный момент в декрете. Они пишут заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком 31 августа и увольняются сегодняшним числом. Учитывая то, что они досрочно выходят сегодня из декретов, помогите пожалуйста сосчитать за сколько дней отпуска им положена компенсация (УЧИТЫВАЯ ТО,ЧТО ОТПУСК ПО НАШЕМУ КОЛЛЕКТИВНОМУ ДОГОВОРУ 30 дней!)
:!::?: Работница Н.
Была принята 21.09.2010 г.
За периоды 21.09.10-20.09.11,21.09.11.-20.09.12,21.09.12-20.09.13 она полностью оформляла отпуска (по 30 дней).
Затем с 24 июля 2013 по 10 декабря 2013 она ушла в отпуск по БиР. 24 сентября 2013 г. она родила ребенка.
Оформили ей отпуск по уходу за ребенком. Но затем она снова забеременела и в период с 17 сентября 2015 по 03 февраля 2016 сидела в отпуске по БиР, родив 23 ноября 2015 г. Оформили отпуск по уходу за ребенком по 23 ноября 2018 года.
Если она выходит из отпуска по уходу 31.08.17 - сколько дней компенсации при увольнении ей положено?

:!::?:Работница Х.
Предудцщий кадровик видимо не высчитал новый период и потому отпуска в карточке Т-2 записаны просто без отпускных (рабочих) периодов.

У нее в период работы родилось трое детей.
Она была принята 5 сентября 2005 года.
Затем она успела сходить в отпуск за периоды 05.09.05-04.09.06,05.09.06-04.09.07 по 30 дней.
Затем,вероятно, в декабре 2007 или январе 2008 (нет старой тетради записи о больничных((( ) она ушла в отпуск БиР и родила 20 марта 2008 г.
Как родила, пошла в отпуск по уходу за ребенком. Затем вышла и с 11 августа 2008 по 10 сентября 2008 сходила в отпуск на 30 дней (за период 05.09.07-04.09.08). Затем снова ушла в отпуск по уходу за ребенком с 11 сентября 2008 г.

Затем она не дождавшись 3 лет первого ребенка, забеременела и пошла в отпуск по БиР 23.11.2010-11.04.2011. Родила второго 30.01.2011 г. И досидела с ним в отпуске по уходу до 3 лет. (по 30.01.2014 г.)

После этого она была в отпуске трижды по 30 дней (периодов тут не написано,т.к. кадровик не считала), а именно в июле 2014 (30), в августе 2015 (30), в марте 2016 (30)

Забеременев в третий раз,она ушла в отпуск по БиР с 14.04.2016 по 31.08.2016. Родила третьего 21.06.2016 г. И сразу в отпуск по уходу за ребенком с 31.08.2016 г.

И вот сегодня она досрочно вышла из отпуска,чтобы уволиться. Помогите подсчитать количество дней компенсации отпуска при увольнении.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!:{}
 
Помогите мне пожалуйста.
У нас в кадрах женщина, говорит мне что компенсация за отпуск не положена. Потому как приняли меня 10. августа , а увольняюсь я 01.сентября.
Положена мне компенсация за 20 дней? Помогите!!!
 
Цитата
nectarin пишет:
Положена мне компенсация за 20 дней?Помогите!!!
более 15 дн. увеличивается до месяца
за 2,33 к/дн
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики