Тема форума: Донорские дни | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 713767
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Донорские дни
 
Подскажите пожалуйста!!! Работник принес справку о том, что он сдавал кровь и написал заявление на отгулы (2дня). Нужно ли мне оформлять приказ? Если да, то что нем написать?
 
При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.
Лучше оформить приказ,иначе возможен вариант трактовки как прогул.
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)
 
Цитата
Гость пишет:
Нужно ли мне оформлять приказ?
Да.
Цитата
Гость пишет:
что нем написать?
"В соответствии со ст. 186 ТК РФ предоставить бухгалтеру Ивановой А.А., являющейся донором, 2 дополнительных дня отдыха - с "__" ___________ 2009 г. по "__" ___________ 2009 г.
Основание:
Заявление Ивановой А.А. от "__" ___________ 2009 г.
Справка по форме N 402/у."
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
или присоеденить к отпуску.
 
Цитата
Svetic пишет:
или присоеденить к отпуску.
но даже в этом случае донорские дни оформляются отдельным приказом.
 
Если донор сдавал кровь даже несколько месяцев назад, НО тогда не принес справку. Ему её могут выдать в любой момент и р-датель обязан будет предоставить ему день отдыха.
 
Трудовое право. Оплата "донорских" дней

Сколько дней работодатель должен предоставить работнику и как оплачивается день сдачи донорской крови и дополнительные дни отдыха?


Татуев Е.А.

В соответствии со ст. 186 ТК РФ в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы. После каждого дня сдачи крови и ее компонентов ему предоставляется дополнительный день отдыха.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Работник должен предоставить медицинскую справку, подтверждающую факт сдачи крови и ее компонентов.
 
Цитата
Ольга В. пишет:



Цитата


Svetic пишет:
или присоеденить к отпуску.
но даже в этом случае донорские дни оформляются отдельным приказом.
Согласна!
 
К какому виду приказов (по личному составу, по основной деятельности или...)относиться приказ о донорстве??????????????? :|
 
Цитата
INA пишет:
К какому виду приказов
по личному составу
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:



Цитата


"В соответствии со ст. 186 ТК РФ предоставить бухгалтеру Ивановой А.А., являющейся донором, 2 дополнительных дня отдыха - с "__" ___________ 2009 г. по "__" ___________ 2009 г.
Основание:
Заявление Ивановой А.А. от "__" ___________ 2009 г.
Справка по форме N 402/у."
а что приказ о донорских днях по форме Т-6 оформить нельзя???
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Цитата
to4ka82 пишет:
а что приказ о донорских днях по форме Т-6 оформить нельзя???
Полагаю, что нет. Поскольку по форме Т-6 оформляются отпуска, а дополнительные дни отдыха таковыми не являются (хотя и могут быть присоединены к отпуску).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Полагаю, что нет.

А мне юристы сказали именно по Т-6 делать, заполнять раздел Б и писать "Дополнительный день отдыха в связи с ....." :|
 
Цитата
Nusik пишет:
А мне юристы сказали именно по Т-6 делать

но это не отпуск, тогда надо и в Т-2 вносить
 
Цитата
Nusik пишет:
А мне юристы сказали именно по Т-6 делать, заполнять раздел Б и писать "Дополнительный день отдыха в связи с ....."
Цитата
Гость пишет:
но это не отпуск, тогда надо и в Т-2 вносить
мне в ГИТ тоже сказали по Т-6 делать.
а если не вносить в Т-2, тогда куда их вносить???
куда вносить также другие дни отдыха за работу в выходной день? по уходу за ребенком-инвалидом? и все ДРУГИЕ дни отдыха :?:
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
я составляю в произвольной форме, но для расчетов в бухгалтерии нужно в 1С провести, а она произвольную форму не воспринимает, приходится делать еще Т-6
 
Цитата
Nadya_M пишет:
я составляю в произвольной форме, но для расчетов в бухгалтерии нужно в 1С провести, а она произвольную форму не воспринимает, приходится делать еще Т-6
двойная работа?
а потом где отражаете? меня больше волнует где отражать их потом, если не в Т-2
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Цитата
to4ka82 пишет:
двойная работа?
а потом где отражаете? меня больше волнует где отражать их потом, если не в Т-2

а что поделать, иногда приходится
я тоже прописываю в Т-2, но не указываю за какой период предоставляляся отпуск
 
Ясно, хотелось бы еще мнения Надежды Бекетовой, Флэшки и Вадима А услышать
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Как я уже писала выше, дополнительный выходной день донорам не признается днем отпуска. Косвенно это подтверждается и тем, что при расчете среднего заработка за этот день нужно применять общий порядок его исчисления, а не предусмотренный для оплаты отпускных.
Соответственно и отражать в Т-2 эту информацию нет смысла - она же ничего не меняет (не сдвигает период, не уменьшает количество дней отпуска).
Цитата
to4ka82 пишет:
меня больше волнует где отражать их потом, если не в Т-2
В табеле учета рабочего времени. Думаю, больше нигде не нужно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики