Тема форума: Программа для расчета стажа | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 968747
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Программа для расчета стажа
 
Алгоритм расчета описан здесь: http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/messages/forum3/topic19757/message195610/#message195610 Требование к системе: наличие установленной платформы Microsoft .NET Framework 4.0
 
Версия для платформы Microsoft .NET Framework 2.0
 
Добавил базу данных и возможность подсчета стажа для расчета пособий по листкам нетрудоспособности. Описание и ссылка для скачивания в блоге: "http://takprosto.bolife.ru" в разделе "Бухгалтерия".
 
Добрый день. У меня есть простой файл в Exel (автор не я).
 
Цитата
Наталья пишет: Добрый день. У меня есть простой файл в Exel (автор не я).
извините, но в нем похоже "косяк". проверяла на себе : вместо 4 лет выдает 9:| я не против увеличения, но не так))))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением. - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет: извините, но в нем похоже "косяк". проверяла на себе : вместо 4 лет выдает 9:| я не против увеличения, но не так))))
Нет, у меня нормально. Мне понравилось. Сделала на каждого работника. Теперь не надо каждый раз в ТК смотреть.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет: не надо каждый раз в ТК смотреть.
В ТК стажи работников не прописаны. :D
Цитата
Валентина+Валентина пишет: Сделала на каждого работника. Теперь
А раньше что - не считали стаж? А как же ЛК заполняли при приеме?
Цитата
@Яна пишет: в нем похоже "косяк".
Да, даже элементарная проверка: с 1 января по 31 декабря выдает 1 год и 1 день, хотя это ровно год.
 
Цитата
Снеженка пишет: А раньше что - не считали стаж? А как же ЛК заполняли при приеме?
До меня было не заполнено, считала с ручкой и бумажной, теперь на каждого работника свой файл (расчет стажа) с внесенными данными из ТК. Открыл и записывай куда надо.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет: До меня было не заполнено,
Но ведь Вы приняли документы и теперь несете за них ответственность. И получается, что ЛК у Вас не в порядке - не указан стаж. Не задумывались? ))) ;)
 
Цитата
Снеженка пишет: что ЛК у Вас не в порядке - не указан стаж.
я вот этим и озаботилась по той же причине. в начале темы есть ещё программка на расчет. она хороша пошла:happy сижу народ "забиваю", потом в 1С вношу, потом в Т-2 перепишу. единственно слегка "зависла" при разграничении трудового и страхового стажа., читала тему на форуме, въезжала. да здравствует форум, ура!:D :happy кстати, а как в этой программе посчитать тех кто у нас только начал работать и иного стажа не было? чего-то затупила:?:
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением. - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет: как в этой программе посчитать тех кто у нас только начал работать и иного стажа не было? чего-то затупила:?
:D Ну да, зависла)))))) 1 день будет стаж (ибо считаем на дату приема, а дата приема - это уже 1 день).
Цитата
@Яна пишет: трудового и страхового стажа
Я не считаю трудовой - не применяется он сейчас. Нас страховой интересует. (Яна, для Вас персонально, так как другим будет не интересно: в з-не о милиции (ну и сейчас в соотв.) сказано, что год службы в МВД считается за полтора года трудового стажа. И по воякам то же самое. И все сотрудники ведь до сих пор уверены в этом, что уйдут на пенсию и у них огого какой будет стаж!!! А в ФЗ о трудовых пенсиях , о больничных, сказано , что ВСЕ периоды считаются в календарном порядке. То есть, налицо противоречие одного ФЗ другому. Я писала куда-то вопрос , в Москву, уже не помню куда))))) - кто-то ответил думаете? )))))) Такое чувство, что я одна это увидела)))))) То есть - не нужен этот трудовой стаж никому!!!)
 
Цитата
Снеженка пишет: И все сотрудники ведь до сих пор уверены в этом, что уйдут на пенсию и у них огого какой будет стаж!!!
ну я бы сказала таких "балбесов" уже не осталось))) уже усе такие грамотные стали ... страсть))) только и высчитывают сколько пенсию "гражданскую" будут получать))) вот это актуально.
Цитата
Снеженка пишет: Ну да, зависла)))))) 1 день будет стаж (ибо считаем на дату приема, а дата приема - это уже 1 день).
я наверное коряво выразилась: в том смысле , что трудовую на нынешнем месте работы завели, т.е. прежних мест работы просто нет. получается тут мне программа не поможет. надо самой высчитать. а я то, лентяйка, думала всё мне сделает))))
Цитата
Снеженка пишет: Я не считаю трудовой - не применяется он сейчас. Нас страховой интересует.
то есть он вообще нигде и не для чего не потребуется как я понимаю? только в ПФ РФ при назначении пенсии. кажется разобралась.:happy
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением. - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет: в том смысле , что трудовую на нынешнем месте работы завели, т.е. прежних мест работы просто нет
Вот и я о том же: у него будет на дату приема 1 день стажа Именно так в ЛК и пишем.
Цитата
@Яна пишет: олько в ПФ РФ при назначении пенсии.
И там считают СТРАХОВОЙ стаж (ФЗ О трудовых пенсиях)
Цитата
страховой стаж - учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж;
 
Цитата
Снеженка пишет: Но ведь Вы приняли документы и теперь несете за них ответственность. И получается, что ЛК у Вас не в порядке - не указан стаж. Не задумывались? ))) ;)
Это в мои обязанности не входит. Должна заниматься этим заведующая. Я просто помогаю.
 
Валентина+Валентина, я конечно не знаю какая у Вас должность, но заниматься личными карточками, подсчетом стажа должен КАДРОВИК, а не заведующие, библиотекари и прочие администраторы.
 
Цитата
Снеженка пишет: Валентина+Валентина, я конечно не знаю какая у Вас должность, но заниматься личными карточками, подсчетом стажа должен КАДРОВИК, а не заведующие, библиотекари и прочие администраторы.
У меня должность - делопроизводитель, а заведующий=начальник отдела кадров по должностной инструкции занимается кадрами.
 
Ну тогда конечно - Вам не о чем волноваться. Жираф большой, ему видней. ))))
 
Если кто-то пользуется моей программой расчета стажа (сообщение #3), вышла обновленная версия, в которой исправлены ошибки: 1) ошибка подсчета стажа для расчета пособий по временной нетрудоспособности для работников, поступивших на работу впервые (без записей в трудовой книжке), у которых записана только дата приема на работу, 2) ошибки, возникавшие в работе программы при открытии других файлов Excel (сейчас, при открытии другого файла Excel при работающей программе, файл "data.xls" становится видимым, но это не влияет на работу программы). Для обновления необходимо скачать новую версию по адресу в сообщении #3, распаковать архив и в папке с программой заменить файл "data.xls" на ваш, чтобы сохранить уже введенные вами данные.
 
ООО, спасибо! Ура форуму, тоже отправляю работника на пенсию, сразу отпало много лишних вопросов:happy
 
Цитата
Евгений 2012 пишет: Алгоритм расчета описан здесь: http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/messages/forum3/topic19757/message195610/#message195610 Требование к системе: наличие установленной платформы Microsoft .NET Framework 4.0
Спасибо, протестировала на работоспособность, вродибы все норм ) можно пользоваться.
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики