Тема форума: Приказ о изменении графика работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 779566
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Приказ о изменении графика работы
 
Подскажите пожалуйста как сформулировать приказ У нас 1 подразделение (из 3-х человек) в связи с производственной необходимостью будут работать по субботам по 1 человеку по очереди, в ВС и 1 раз на неделе выходной (так сказать плавающий) как сформулировать приказ
 
Цитата
IrinaVladimirovna пишет: У нас 1 подразделение (из 3-х человек) в связи с производственной необходимостью будут работать по субботам по 1 человеку по очереди, в ВС и 1 раз на неделе выходной (так сказать плавающий) как сформулировать приказ
Это Вам нужно не с приказа начинать, а с дополнительного соглашения об изменении режима рабочего времени (естественно, получив согласие работников на такое изменение).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
IrinaVladimirovna пишет: У нас 1 подразделение (из 3-х человек) в связи с производственной необходимостью будут работать по субботам по 1 человеку по очереди, в ВС и 1 раз на неделе выходной (так сказать плавающий) как сформулировать приказ
Это Вам нужно не с приказа начинать, а с дополнительного соглашения об изменении режима рабочего времени (естественно, получив согласие работников на такое изменение).
Это документы я уже сделала и все согласны, все подписано.
 
Цитата
IrinaVladimirovna пишет: как сформулировать приказ У нас 1 подразделение (из 3-х человек) в связи с производственной необходимостью будут работать по субботам по 1 человеку по очереди, в ВС и 1 раз на неделе выходной (так сказать плавающий) как сформулировать приказ
Если это просто изменение режима рабочего времени. то делаете приказ в свободной форме об установлении такого-то режима рабочего времени - основание дополнительное соглашение к ТД. Если график работы остается неизменным, а Вы дополнительно привлекаете работников к работе в выходной день, то приказ (тоже в свободной форме) о работе в выходной день и обязательно внесите пункт об оплате работы в повышенном размере.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Я и не могу сформулировать приказ. Получается у них переработки не будит один из трех человек будит работать по субботам, а на неделе брать выходной
 
Цитата
IrinaVladimirovna пишет: Получается у них переработки не будит один из трех человек будит работать по субботам, а на неделе брать выходной
значит этому сотруднику необходимо изменить режим рабочего времени. Делайте ДС, прописывайте новый график и делайте приказ об изменении режима рабочего времени: Установить сотруднику такому-то с такого-то числа следующий режим рабочего времени (и переписываете график из ДС).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Прошу подсказать, как правильно оформить Приказ. Сотрудница по семейным обстоятельствам просит в заявлении перенести ее рабочий день на час вперед (пример не с 9:00 а с 8:00) Заявление ей подписало руководство. Так как нет изменений в оплате, нужно ли готовить доп.соглашение. Можно ли приказом изменить ей график работы? Спасибо.
 
Цитата
любовьириран пишет: Так как нет изменений в оплате, нужно ли готовить доп.соглашение.
А разве только в случае изменения оплаты ДС заключается? Речь об изменении условий трудового договора - любых, а не только связанных с оплатой.
Цитата
любовьириран пишет: Можно ли приказом изменить ей график работы?
Нет. ЕСЛИ уж издавать приказ, то основанием к нему может быть только соглашение к ТД (если по желанию работницы изменяется что-то).
 
Снеженка, спасибо....Были сомнения, Вы мне их развеяли... Получается, что и приказа не нужно, если будет допник. СПАСИБО!
 
Цитата
любовьириран пишет: Получается, что и приказа не нужно,
Законом не предусмотрено. Ведь даже в приказе о приеме мы не указываем режим работы человека. Только ТД это определяется. Но в некоторых организациях принято издавать вот такие "корректирующие" приказы. Ну тут уж "хозяин-барин".
 
Добрый день, подскажите, пож-та, а если меняется график работы (со сменного на 5-ку) и в связи с этим, тариф меняется на оклад, можно ли только допсоглашением обойтись (работники согласны) или в этом случае приказ нужен?
 
Цитата
lana9 пишет: и в связи с этим, тариф меняется на оклад
Никакой прямой связи. Может меняться, а может и нет.
Цитата
lana9 пишет: можно ли только допсоглашением обойтись (работники согласны) или в этом случае приказ нужен?
Это Вы у своей бухгалтерии спрашивайте (про приказ об изменении графика) - он им может быть нужен, хотя законом не предусмотрен. А вот что касается изменения тарифа на оклад - это изменение ШР в первую очередь. А оно утверждается только приказом.
 
спасибо за ответ! всё совсем не так просто оказалось((( попробую разобраться ...
 
и ещё вопросик?)) а можно сделать приказ на одного человека и на месяц поменять ему график работы (и оплату по окладу, а не по тарифу) ? или допсоглашение? человек согласен)) без изменения ШР?
Изменено: lana9 - 06.10.2016 11:51:07
 
Цитата
lana9 пишет: можно сделать приказ на одного человека и на месяц поменять ему график работы
График меняется ДС к ТД. Оклад или тариф - это устанавливается ШР изначально, а затем так же вносится в ТД путем заключения ДС. Бывают конечно индивидуальные условия ТД, когда в ШР одно написано, а в ТД другое. Но на это идут не все работодатели, это создает у некоторых путаницу.
Изменено: Снеженка - 06.10.2016 13:18:42
 
нам всего то на месяц, точнее 3 нед. а потом этот человек увольняется, на его место никого брать не будем. т.е. очень индивидуально. если я сделаю допсоглашение, где укажу перевод на 5-ку и оклад, это будет нарушением?
 
Цитата
lana9 пишет: если я сделаю допсоглашение, где укажу перевод на 5-ку и оклад, это будет нарушением?
Нет. Но тогда обязательно приказ делайте, чтобы бухи понимали откуда другой оклад. И в ДС по окладу пишите, что устанавливается индивидуальный оклад (а не оклад по должности).
 
Снеженка, спасибо огромное за помощь!!! :compliment цветочков нет))
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики