Тема форума: табель рабочего времени по форме 0504421 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 572676
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

табель рабочего времени по форме 0504421
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с составлением табеля по новой форме 0504421 согласно приказа № 52н от 30.03.2015 г, работаю в гос. образовательном учреждении. Я так понимаю что выбор способа заполнения табеля мы выбираем сами либо применяется для учета использования рабочего времени или регистрации различных случаев отклонений от нормального использования рабочего времени. Если мы выбрали первый способ учет рабочего времени, как правильно его заполнять? В верхней клеточке - часы, а в нижней - "ф".но у нас еще некоторые сотрудники работают в ночное время, есть совместители, сотрудники на неполном раб. времени как отразить?
 
Добрый вечер. Вам поможет в составлении табеля учета рабочего времени сервис "Электронный табель", адрес в интернете http:// timesheet.uxp.ru /site /landing
 
slon84, посмотрите, у меня вот так. Только вместо Ф наша бухгалтерия требует Я. (это по старой привычке, не хотят менять, им так удобнее)
 
А код по ОКПО в табеле - это ОКПО организации??
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал: ОКПО в табеле
и во всех остальных документах тоже.
 
Снеженка,спасибо! :handshake:
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
А если у меня табель будет в таком виде на 1 листе для каждого подразделения? (убрала обозначения для табеля и расчет з/п)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал: А если у меня табель будет в таком виде
Даже открывать не буду, ибо ВСЕ формы утверждаются работодателем (жжжжжжжж....)
Цитата
Лидия М. написал: для каждого подразделения
По этому поводу споры среди специалистов. Одни утверждают, что табель должен быть единым для организации, другие допускают несколько, для каждого подразделения свой.
 
Снеженка, в этой организации у всех подразделений свои формы, причем явно кустарные. Видимо до моего прихода не слышали о формах Т-12 и т.д. Значит буду делать в едином стиле для всех подразделений.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,я аж испужалась.... :o Не узнала Вас в гримммммме :unknown :D
 
Снеженка, да!!!! Случилось!!! Я два дня билась с этой аватаркой!!! :want Сегодня наконец-то она загрузилась!!!
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
У нас в учреждении табель по форме 0504421. Я делаю табеля согласно уставу. В уставе написано, что у нас есть Администрация, Отдел комплектования, Детская библиотека, Центральная библиотека и Библиотеки-филиалы. Таким образом у меня 5 табелей. Для заполнения табеля я сделала себе Положение о табельном учёте и прописала в нём всё, что мне нужно. Согласно этого Положения я и заполняю табель. ОКПО - это ОКПО вашей организации. (Если хотите, могу выслать и пример табеля и Положение)
 
Цитата
ekaterina_lushek написал: Я делаю табеля согласно уставу.
Не говорите так больше)))) В Уставе явно не будет пунктов как делать табель))))
Цитата
ekaterina_lushek написал: В уставе написано, что у нас есть Администрация, Отдел комплектования, Детская библиотека, Центральная библиотека и Библиотеки-филиалы.
Честно говоря, первый раз вижу такое... не буду давать оценку))) содержание Устава. Это в ШР закрепляется. А возникнет необходимость иначе отделы сделать - Устав менять будете? ...Но вопрос явно не к Вам.
 
Цитата
Снеженка написал: Честно говоря, первый раз вижу такое... не буду давать оценку)))
Видимо вы меня не так поняли... Ну да ладно...
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики