Тема форума: правила внутреннего трудового распорядка (шаблон) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 68658
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

правила внутреннего трудового распорядка (шаблон)
 
правила внутреннего трудового распорядка
 
Еще раз-спасибо,Олег!
 
Большое спасибо за правила!
 
СПАСИБИЩЕ!
 
Добрый день! Пжл подскажите можно ли в ПВТР включить пункты по внешнему виду работников? Или может быть есть правила или положение по внешнему виду работников, скиньте если имеется такой документ плизззззззззз:).
 
Если у Вас есть для этого основания. Например ЧОПы где форма одежды утверждается ОЛРР УВД и за её нарушение могут наказать ЧОП.
 
Это коммерческая самостоятельная организация. Просто меня интересует не будет ли это нарушением в ПВТР, если туда просто добавлю пунктик про внешний вид работника? Или всё таки делать отдельный документ(например правила или положения).
 
Можно в ПВТР, но тут есть нюанс могут признать ограничением прав и свобод работника, если это не обусловленно производственной необходимостью.
 
Всем привет! Совсем недавно приезжала проверка (у нас централизованная клубная система, все ДК объединили в одну систему). Так вот, задали такой вопрос: На основании какого документа мы составляли режим работы клубов? Вроде где-то есть документ-рекомендации от министерства культуры по составлению режимов, но я его даже найти не могу. может кто-нибудь сталкивался с таким случаем?
 
Спасибо огромное! Подскажите, нужно ли в ПВТР прописывать конкретное время для обеда? Например, у меня написано с продолжительностью перерыва для отдыха и питания, равной одному часу в период времени с 12-00 часов до 15-00 часов. Или нужно писать: с продолжительностью перерыва ..... с 12-00 до 13-00?
 
Цитата
РинаSh пишет: нужно ли в ПВТР прописывать конкретное время для обеда?
Нужно. В том случае, когда это невозможно, должны указывать причину. Например для охранников
Цитата
; перерыв для отдыха и питания и обогрева предоставляется в период нахождения на посту, с учетом графика обхода
 
Уважаемые кадровики. У нас на предприятии три подразделения, и для каждого свои ПВТР, правда, мало чем отличающиеся. Насколько я знаю, они должны быть одни, или так допускается? Спросила предыдущего кадровика - "так ей передал ее предыдущий кадровик, так и ведется дальше".
 
Цитата
Dola пишет: Насколько я знаю, они должны быть одни,
Правильно знаете. ПВТР одни на всю организацию. Если есть различия по подразделениям, там же и оговаривается
Цитата
Dola пишет: Спросила предыдущего кадровика
А не надо спрашивать никого. Нужно приводить все в соответствие с нормами, а не с тем, что "так было сто лет..."
 
Цитата
Снеженка пишет: А не надо спрашивать никого.
Ну, я не спрашивала, правильно ли это, спрашивала, почему так?))) Снеженка, если сейчас утвердим новые правила, что делать с тремя листами ознакомления по нынешним ПВТР?
Изменено: Dola - 07.05.2015 09:48:09
 
Цитата
Dola пишет: что делать с тремя листами ознакомления по нынешним ПВТР?
У меня есть отдельное НД "Ознакомление с ЛНА", так как у меня работники не в журнале расписываются , а на бланках (при приеме) - так удобнее, тем более - у нас отделения в разных городах и которые "далекие" - я их даже не вижу, там все оформляют и мне присылают документы. Если такого НД нет, то нужно листы ознакомления приложить к ПВТР (по аналогии ознакомление с приказом).
 
Цитата
Снеженка пишет: а на бланках (при приеме) - так удобнее
Вы имеете в виду для каждого работника отдельный лист ознакомления со всеми ЛНА предприятия?
 
Цитата
Dola пишет: для каждого работника отдельный лист ознакомления со всеми ЛНА предприятия?
Да. табличкой все ЛНА прописаны, работник вверху пишет свою ФИО, в табличке напротив каждого дата подпись, внизу строка "С ЛНА ознакомлен до подписания ТД" - снова подпись и расшифровка. Очень удобно.
 
Цитата
Снеженка пишет: Очень удобно
Согласна. На предыдущем месте работы тоже так вела. А на этом пока и ознакамливать-то не с чем, кроме ПВТР :unknown
 
ПВТР каким порядком утверждается? в компании уже был ПВТР, но не соответствующий законодательству. Делаю новый чисто для проверок, и думаю- мне его просто ввести в действие или есть процедура?
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики