Тема форума: Приказы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 599687
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Приказы
 
Добрый вечер! Дорогие форумчане,я "недавний кадровик" ,подскажите пожалуйста. Есть ООО (магазин розничной торговли).Какие документы должны быть обязательны? с чего начать? Помогите.... и забегу вперед, какие журналы надо вести и как они выглядит, подскажите? :cry:
 
1. Правила внутреннего трудового распорядка (ст.189). 2. Трудовые договоры с работниками (ст.56и 57 ТК РФ). 3. Штатное расписание. 4. Приказы по основной деятельности(производственные). 5. Приказы по личному составу. 6. Личные карточки работников. 7. График отпусков. 8. Табель учета рабочего времени. 9. Трудовые книжки работников (ст.66 ТК РФ). 10. Положение о защите персональных данных работников. 11. Инструкции по охране труда. 12. Книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним. 13. Книгу учета выдачи бланков трудовых книжек. 14. Журналы учета прохождения инструктажа по охране труда. 15. Журналы регистрации приказов. Есть ещё множество других документов и журналов, но они не носят обязательный характер.
 
Помогите разорбраться. я путаю все эти приказы, т.к. не давно рабоитаю, закончила курсы, а там этого не объясняли. Что входит в приказа ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ( ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ)? И КАК НАПИСАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ!
 
Цитата
dqjftАлександра Федосеева пишет: Что входит в приказа ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
их очень много, например: -об утверждении штатного расписания - об утверждении правил внутреннего трудового распорядка и.т.д. напишите какой конкретно приказ Вас интерисует и я напишу к какому из видов приказов он относится
 
Пожалуйста, поделитесь! у кого есть образец приказа о наставничестве?
 
А почему именно приказ, сделайте положение о наставничестве.
 
dqjftАлександра Федосеева, какие приказы относятся к приказам по основной деятельности, а какие к другим видам уже обсуждалось вот тут - http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=18&MID=1898&sessid=b07b7cfe32894f472b28c64b8c535154&order=&FORUM_ID=0&q=%EF%EE+%EE%F1%ED%EE%E2%ED%EE%E9+%E4%E5%FF%F2%E5%EB%FC%ED%EE%F1%F2%E8&s=%C8%F1%EA%E0%F2%FC#message1898 почитайте
Полина Ясенева, сотрудник редакции этого сайта
 
Здравствуйте! После того, как прочитала некоторые разделы я поняла, что веду книгу приказов неправильно,дело в том что я приказ о предоставлении отпуска без сохранения з\п зарегистрировала в книге приказов производственных. Уважаемые кадровики со стажем пожалуйста поправьте меня. приказ об отпуске, командировке, отпуск по уходу за ребенком относятся к приказам по личному составу? И еще хотела узнать,нужна ли подпись руководителя в книге приказов , где я прошнуровало и поставила свою печать инспектора Ок?
Изменено: Алина - 06.02.2009 12:13:39
 
Цитата
Алина пишет: приказ об отпуске, командировке ,
личный состав-5 лет,командировки (краткосрочные)
 
Помогите пожалуста решить этот вопрос: какого образца должны быть уведомления на сокращение рабочего времени ?
 
Как ввести режим неполного рабочего времени, Уведомление Во-первых надо письменно уведомить сотрудника не менее чем за 2 месяца до ввода режима неполного рабочего времени. В таком уведомлении обязательно надо указать: 1. Срок действия режима неполного рабочего времени. По закону, срок не должен превышать 6 месяцев. 2. Количество рабочих дней в неделю. 3. Количество рабочих часов в день. 4. Каким образом будет производиться оплата (соразмерно отработанному времени). 5. А также надо указать, что при несогласии с режимом неполного времени, последует увольнение по сокращению Итак, уведомление. На бланке организации, присвоив номер и дату документу (как и на всех документах ), написав в правом верхнем углу наименование должности и полные фамилию, имя, отчество сотрудника, в отношении которого вводится режим неполного рабочего времени, написать текст следующего содержания. Уважаемый Иван Иванович! В связи с сокращением объема реализации продаж и отгрузки товара со склада, а также в целях предотвращения увольнения работников, ООО “Моника” уведомляет вас о введении для водителей режима неполного рабочего дня с 13 марта 2009 года сроком на 6 месяцев. На указанный период вам устанавливается следующий режим работы: - пятидневная рабочая неделя; - продолжительность рабочего дня - 4 часа (начало работы - 9:00, окончание работы - 13:00). Оплата производится в зависимости от выполненного объема работ. Также уведомляем вас о том, что в случае отказа от продолжения работы в указанном режиме, заключенный с вами трудовой договор буде расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (в связи с сокращением штата) с предоставлением гарантий и компенсаций, установленных действующим законодательством. О своем согласии или несогласии работать в режиме неполного рабочего времени просим сделать отметку на втором экземпляре уведомления и вернуть его в отдел кадров. Далее следует подпись генерального директора ООО “Моника”, расшифровка подписи, место для подписи и отметки сотрудника, место для даты, которую должен написать работник, которого уведомляют.
Изменено: Вадим А - 09.02.2009 10:30:27
 
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста приказ о командировке, об отпуске, можно ли регитсрировать в книге приказов где только приказы о приеме и увольнении? или на приказы отпуск, командировка заводить отдельную книгу приказов?:
 
Отдельную книгу на каждый вид приказов.
Изменено: Вадим А - 11.02.2009 16:02:26
 
Здравствуйте!!! Пожалуйста подскажите Может ли строительная организация отправить работников фирмы в административный отпуск в связи с остутствием стр.объектов. И каким образом это оформляется. Заранее благодарю
 
Да, но время простоя Вы будете оплачивать!
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Добрый день! у меня такая ситуация: в январе наш гл. бух уволилась с 12 января. Мне сказали сделать приказ (в связи с освобождением от должности гл.бух..), возложить исполнение обязанностей гл.бух. на Иванову. с 12.01.09. Теперь издается второй приказ:в связи с производственной необходимостью перевести рассчетного бухгалтера Иванову М. С. на должность главного бухгалтера. с 19.02.09 года. Но дело, в том , что то приказ о возложении исполнения обязанностей гл. бух. на Иванову. не был зарегистрирован в книге приказов, теперь мне что делать обратно переписать книгу приказов с регистрацией пропущенного приказа, или как то по другому записать, или вообще не нужен этот приказ о возложении обязанностей?ведь уже февраль месяц на исходе. Как мне правильно зарегистрировать?
Изменено: Алина - 27.02.2009 10:27:03
 
Добрый день! Поправьте меня, коллеги, если я не права, так как тоже являюсь начинающим кадровиком :). По ситуации Алины я думаю следующее. Приказ о возложении обязанностей делается по основной деятельности. Если уже нельзя вписать его как-нибудь (например № 165-а от ...), то уже ничего не поделаешь и нужно сделать только приказ по личному составу о переводе рассчетного бухгалтера на главного с 19.02.09 г. У меня тоже возникают вопросы по приказам. Например. Приказы по отпускам я веду отдельно с литерой "о". А недавно я встретила информацию, что приказы на ежегодные отпуска хранятся 5 лет, а без сохранения зарплаты - 75 лет. Тогда, может быть, приказы по отпускам без сохранения зарплаты нужно вести отдельно?
Изменено: Светлана - 03.03.2009 11:57:30
 
Светлана, написал Вам в личку, но комьютер завис и я решил продублировать сообщение тут, если вдруг не дошло: Вы писали:
Цитата
Приказ о возложении обязанностей делается по основной деятельности. Если уже нельзя вписать его как-нибудь (например № 165-а от ...), то уже ничего не поделаешь и нужно сделать только приказ по личному составу о переводе рассчетного бухгалтера на главного с 19.02.09 г.
а вот какой вопрос я задавал на соседней ветке:
Цитата
Froyd пишет: Старина Фройд опять накосячил( Зарегестрировал приказы на совмещение в книге приказов по основной деятельности. А теперь нашел, что они хранятся как приказы по л.с. Что сделать?
Извините, что так запутано пишу. А разве приказ о совмещении (5 лет) и приказ о возложении обязанностей не одно и то же? Вы говорите о возложении обязанностей - это по основной. Т.е. у меня эти приказы о совмещении например "1. Амищенко Андрею Евгеньевичу – ведущему инженеру поручить в порядке совмещения должностей выполнение обязанностей инженера по охране труда..." или "1. Яблочко Ольге Александровне – инженеру 2 категории поручить в порядке совмещения должностей выполнение обязанностей специалиста по кадрам..."???
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с приказом о назначении комиссии по передаче ОС с баланса с фирмы ООО "Яблоко" на фирму ООО "Метель"
 
Подскажите пожалуйсто формулировку приказа об отпуске безсодержания заработной платы.
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики