Тема форума: Нумерация приказов | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 739530
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Нумерация приказов
 
Доброго всем время суток, подскажите, пожалуйста, про нумерацию приказов.Пришла в новую организацию. Небольшая численность. Ведется два журнала 75 лет, и 5 лет.(по приказам).Нумеровались приказы следующим образом: например папка 75 лет, приаз на прием №2/ПР, на увольнение №4 УВ и т.д. В одном журнале под цифрами разные буквенные обозначения. Правльно ли это?
 
Цитата
Татьяна пишет: Правльно ли это?
я считаю, что не правильно
 
Цитата
Татьяна пишет: Правльно ли это?
Законодательство не устанавливает порядок нумерации приказов. В принципе, тот порядок, который у Вас сейчас, Вы можете закрепить Приказом по Организации.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте. Установлена базовая версия 1С Предприятие 8.1 Идет нумерация приказов параллельно прием, увольнение и отпуска, т.е. у разных приказов один и тот же номер!!!! Является ли это нарушением? Пыталась установить буквенное различие- программа не дает. До этого работала в старой самодельной программе- там все приказы пронумеровывались по порядку. Что делать? Заранее спасибо!
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: Идет нумерация приказов параллельно прием, увольнение и отпуска, т.е. у разных приказов один и тот же номер!!!!
как я понимаю у вас например: увольнение Приказ № 1 01.01.2012, увольнение Приказ №2 02.01.2012; Прием Приказ №1 01.01.2012, Прием Приказ № 2 03.01.2012. Если у вас так как я написала, то все верно, т.е по приказам на прием своя нумерация 1,2,3..., а у приказов на увольнение своя 1,2,3... Так и должно быть. А вы что проводите так: Увольнение Приказ №1 01.01.2012, Увольнение №2 01.01.2012, Прием № 3 01.01.2012, вот так как раз неверно. Если я вас не правильно поняла тогда напишите подробней, что вы имели введу.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Анна из кадров пишет: А вы что проводите так: Увольнение Приказ №1 01.01.2012, Увольнение №2 01.01.2012, Прием № 3 01.01.2012, вот так как раз неверно
Почему это неверно? У меня например так же. Приказы разбиты на 3 группы : по основной деятельности, по личному составу (увольнение, прием, перемещение, совмещение) и по кадрам (отпуска, поощрения, взыскания, командировки). Таким образом и получается 1 л/с приказ о приеме, 2 л/с приказ об увольнении. 1-к приказ о предоставлении отпуска, 2-к приказ о направлении в командировку. В 1-С пока работаем в 7 версии, там все нормально - нумерация совпадает с реальной нумерацией приказов (дает ставить буквы). Со следуещего месяца переходим на 1-С.8. Сообщение onimigan напрягло : если дам не дает буквенных обозначений, то получается, что нумерация в 1-С и в журналах не будет совпадать, а это очень плохо... Сейчас в программе видны реальные приказы, а если не будет совпадать, то получится что попало.....
 
Цитата
Снеженка пишет: Таким образом и получается 1 л/с приказ о приеме, 2 л/с приказ об увольнении. 1-к приказ о предоставлении отпуска, 2-к приказ о направлении в командировку.
Странно у нас в 1с именно так как я писала, по другому автоматически не получиться. Конечно можно в ручную, но на мой взгляд так больше путаницы. Если вам удобно так вести учет, то ваше право.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Автоматически конечно не получается. Меняем вручную номера. А в чем путаница? Наоборот - все соответствует реальной регистрации. И открывая данные по сотруднику, я могу видеть реальные номера приказов о приеме, перемещении, отпуске, а не формальные - по автоматической регистрации 1-С. Лично мне больше нравится видеть все реальное.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Анна из кадров пишет: А вы что проводите так: Увольнение Приказ №1 01.01.2012, Увольнение №2 01.01.2012, Прием № 3 01.01.2012, вот так как раз неверно
Почему это неверно? У меня например так же. Приказы разбиты на 3 группы : по основной деятельности, по личному составу (увольнение, прием, перемещение, совмещение) и по кадрам (отпуска, поощрения, взыскания, командировки). Таким образом и получается 1 л/с приказ о приеме, 2 л/с приказ об увольнении. 1-к приказ о предоставлении отпуска, 2-к приказ о направлении в командировку. В 1-С пока работаем в 7 версии, там все нормально - нумерация совпадает с реальной нумерацией приказов (дает ставить буквы). Со следуещего месяца переходим на 1-С.8. Сообщение onimigan напрягло : если дам не дает буквенных обозначений, то получается, что нумерация в 1-С и в журналах не будет совпадать, а это очень плохо... Сейчас в программе видны реальные приказы, а если не будет совпадать, то получится что попало.....
у меня так же нумеруется, а вообще в настройках есть параметры. У меня в 1С 5 предприятий и поэтому что бы не путаться с номерами впереди буковку подставляю.
 
Цитата
Яна Быстрова пишет: Со следуещего месяца переходим на 1-С.8. Сообщение onimigan напрягло : если дам не дает буквенных обозначений, то получается, что нумерация в 1-С и в журналах не будет совпадать, а это очень плохо...
Буквенные обозначения можно поставить в 8, а вот с приказами как я писала все по порядочку идут прием 1,2,3... увольнение1,2,3 отпуск 1,2,3.. Ну по крайней мере это у нас так программа автоматом выставляет, мож можна сделать как вам удобно, надо с программистами советоваться. Так что думайте.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
А я вот что-то новое , кажется узнала. Разве не так должно быть: журнал регистрации по движению кадров включает отпуска, командировки и дисциплинарные взыскания, а по личному составу -прием, перевод, увольнение?
Цитата
Яна Быстрова пишет: Приказы разбиты на 3 группы : по основной деятельности, по личному составу (увольнение, прием, перемещение, совмещение) и по кадрам (отпуска, поощрения, взыскания, командировки).
Получается у меня всего два журнала
 
Юлия86, по основной деятельности в вашей организации возможно ведет секретарь (или делопроизводитель).
 
Снеженка, а скажите, пожалуйста, тогда как правильно нумеровать эти приказы в журнале, а то получается №1 отпуск, №1 командировка в одном журнале. Это правильно?
 
Думаю, что в одном журнале не может быть два номера 1 и т.д. Нумерация идет сплошная. Отпуск - № 1, командировка - № 2 и т.д. Если так , как пишите Вы, то нужно заводить журналы по каждому виду отдельно (регистрация отпусков, регистрация командировок и т.д.). Возможно, в огромных организациях так и делают ( к тому же, где есть частые командировки), а если нет , то не вижу смысла.
 
Или придется вручную в 1С меня номер приказа, или разные журналы. Ладно, спасибо большущее:happy
 
Я в 1-С всегда делаю вручную - мне так удобнее.
 
Доброго всем дня! Приноровилась, не знаю, насколько правильно. Создала приказ "О буквенной индексации приказов" Оформила 4 разные папки и веду отдельно приказы на прием- к, увольнение-л/с , отпуска-о , доплаты-д. Ну и соответственно папка по основной деятельности без букв.Командировок практически не бывает. Номер меняю вручную- меню-действия-редактировать номер, присваиваю номер по порядку и букву, провожу. Единственное неудобство, при создании нового приказа автоматически выскакивает номер- 000001. Ну и пусть , если ей так хорошо, главное, что сохраняется и на печать выводится уже с изменненым номером. Заметила еще особенность - при увольнении, в приказе на печать не идет компенсация, или удержание по отпускам, хотя в самом приказе вносится. Компенсация печатается в записке расчете- Расчет зарплаты по организациям-первичные документы-расчет при увольнении сотрудника организации. Надо сказать , что форум и советы бывалых- великое дело, да и сама без конца ковыряюсь в программе. А что делать!
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: Единственное неудобство, при создании нового приказа автоматически выскакивает номер- 000001. Ну и пусть
В настройках покопайтесь - там устанавливается функция присваивать номера приказам не автоматически.
Цитата
onimigan пишет: Заметила еще особенность - при увольнении, в приказе на печать не идет компенсация, или удержание по отпускам, хотя в самом приказе вносится.
В УФ приказа этих данных нет, поэтому на печать эта информация и не идет.
Изменено: Снеженка - 09.02.2012 14:15:32
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
onimigan пишет: Единственное неудобство, при создании нового приказа автоматически выскакивает номер- 000001. Ну и пусть
В настройках покопайтесь - там устанавливается функция присваивать номера приказам не автоматически.
Я редактирую в ручную, у меня выскакивает, эта огромная цифра, я ее редактирую и сохраняю, может двойную работу делаю, но уже привыкла.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Всем добрый вечер! У нас кадровый документооборот ведется в 1С 8. Все приказы (прием, увольнение, перемещение, командировки, отпуска и т.д.) регистрируются в отдельных журналах. Получается, что распечатывать нужно будет журнал на каждый вид приказа? Есть еще один момент. В блоке командировок мы делаем приказы на отмену и продление. Так как программа не предусматривает составление такого рода документов, я нумерую их отдельно. Подскажите, пожалуйста, насколько это правильно и что с ними делать при регистрации? Так же есть приказы о совмещении обязанностей, но если я правильно понимаю, это приказ по основной деятельности и можно его зарулить в систему электронного документооборота, не создавая специальный журнал? А вот что делать с приказом о возложении обязанностей, который пока один? Изначально документооборот начинала вести в бумажном виде и приплела его к личному составу, после перехода на 1с, зарегистрировать я его так уже не могу... Буду благодарна Вашим советам.
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики