Тема форума: Договор гражданско-правового характера 1с ЗиУП 8.2 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 674871

Договор гражданско-правового характера 1с ЗиУП 8.2 , Публикация №674871

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Договор гражданско-правового характера 1с ЗиУП 8.2
 
Дорогие форумчане, нужна ваша помощь. Дело в том, что до нового года принимали сотрудников по ДГПХ (договор гражданско-правового характера) 1с проводила без ошибок. А сейчас принимаю сотрудника, через (помощник приема на работу, все ввожу как раньше, ставлю галку ДГПХ, проставляется табельный номер Д000000033), до нового года последний был Д000000032; нажимаю выполнить - пишит, что номер не униканьный. Все проверила, не проводит и все тут. У меня вопрос, может кто знает в чем может быть ошибка? И второй, у всех при приеме на работу по ДГПХ проставляется в табельном номере в начале буква "Д"?
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Я в ручную редактирую ч/з редактировать номер.
 
Не вы не поняли немного, это не приказ, а прием на работу через помощника, когда сотрудника данные заносите в программу. Там табельный номер появляется, вот здесь и ошибка у нас , когда "готово" нажимаем, сотрудник не проводиться.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
попробуйте без "помошника" принять у меня табельный номер сам проставляется
Изменено: Яна Быстрова - 20.01.2012 09:40:24
 
Яна а как без помощника, куда заходить? У нас он тоже сам проставляется, а провести не дает. В ручную пробовала поменять такая же фигня.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Я раньше всегда без помощника работала, а в прошлом году после очередного обновления он появился. Попробовала принимать через него, не понравилось совершенно. Все, кто новечки приходят на работу пользуются им, поскольку неопытному пользователю так проще. А я у себя этот помощник отключила через настройки пользователя и делаю все как и раньше сначала в физ. лица, а потом в сотрудники добавляю всё ручками.
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Анна из кадров, попробовали без помощника? Мне так больше нравится .Завожу физ.лицо, завожку нового сотрудника,завожу новый прием
 
Цитата
Яна Быстрова пишет: Анна из кадров, попробовали без помощника? Мне так больше нравится .Завожу физ.лицо, завожку нового сотрудника,завожу новый прием
Яночка, все разобрались, почему у нас ошибка пошла, оказывается дело не в табеле, а в номере документа (там же приказ не создается, а документ), программа не любит буквы, а у меня в 2011 году эти документы ставились так (например Д0000023), как в 2012 начала принимать, 1с стала сбиваться, потому что свой счет у нее с нового года, пришлось там что-то настроить (программист делал), убрали буквы теперь у нас просто 000000001, 000000002 и тд. Поэтому говорю 1с буквы дроби не любит. Яночка, а напишите подробней как без помощника принять, по вкладкам если можно, мож я тоже попробую.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Анна из кадров, смотри сначала предприятие-физические лица-добавить нового-открыть сотрудники-добавить нового, все заполняешь-кадровые документы-прием на работу,добавляешь приказ и ставишь номер какой нужно, хоть с буквами хоть с тире
 
Здравствуйте, ищу помощи по этой же теме "Договор гражданско правового характера"!! Проблема в следующем сотрудник работал по данному договору длительное время и уволился 15 числа на его место был принят новый сотрудник с 16 числа так же по договору гражданско правового характера. за месяц бухгалтерии необходимо начислить з/п обоим сотрудникам, но за отработанные дни. В Договор гражданско правового характера даты установлены у обоих сотрудников соответствующие, но при начислении з/п в 1С оплата проходит у каждого за полный месяц. что делать в данном случае, как оплатить только за отработанное время?
 
Цитата
сit12 пишет: работал по данному договору длительное время и уволился 15 числа
У ВАС В ДОГОВОРЕ КАКАЯ ДАТА ПРЕКРАЩЕНИЯ ДГПХ СТОЯЛА? ПОСТАВИЛИ 15 ЧИСЛО? ПО ИДЕИ ПРОГРАММА ДОЛЖНА ЗА МЕСЯЦ ВЗЯТЬ ТО КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ СКОЛЬКО ОН ОТРАБОТАЛ, ПРОВЕРЬТЕ ДАТУ ОКОНЧАНИЯ ДОГОВОРА. И ЕЩЕ ПРОВЕРЬТЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ОПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНО, А НЕ ОДНОКРАТНО В КОНЦЕ СРОКА, ВОЗМОЖНО В ЭТОМ ОШИБКА.
Изменено: Анна из кадров - 11.07.2012 03:53:49
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики