Тема форума: Отзыв из отпуска с компенсацией (1С 8.2 ЗУП КОРП, редакция 2.5) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 692921

Отзыв из отпуска с компенсацией (1С 8.2 ЗУП КОРП, редакция 2.5) , Публикация №692921

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отзыв из отпуска с компенсацией (1С 8.2 ЗУП КОРП, редакция 2.5)
 
Добрый день! Кто знает помогите плиз, описываю ситуацию: - работнику предоставлен дополнительный оплачиваемый отпуск на 16 к.д., не успев догулять его отзывают, он пишет заявление о том, что оставшиеся 4 к.д. считать компенсацией. В программе я исправила количество дней отпуска, а вот как теперь приплюсовать сюда компенсацию, чтобы отпуск в программе считался правильно:?:, ведь он фактически использовал свои 16 дней. Извините за каламбур. И еще такой момент, программа считает только основной ежегодный отпуск, а дополнительный в расчет не берет, как исправить :?: в программе работаю недавно.
Изменено: Rom@shk@ - 13.06.2013 14:49:05
 
Цитата
Rom@shk@ пишет: вот как теперь приплюсовать сюда компенсацию
Издаем приказ о замене части отпуска денежной компенсацией. В программу вносим этот приказ.
 
Снеженка! Это произвольный приказ?, что то я в 1с не нашла:o
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Rom@shk@ пишет: вот как теперь приплюсовать сюда компенсацию
Издаем приказ о замене части отпуска денежной компенсацией. В программу вносим этот приказ.
 
Да, это приказ в произвольной форме. А в 1-С создаете тот же приказ, что и отпуск, только вместо отпуска нажимаете на "компенсация отпуска" и далее вносите количество дней, период, за который предоставляется компенсация.
 
Цитата
Снеженка пишет: Да, это приказ в произвольной форме. А в 1-С создаете тот же приказ, что и отпуск, только вместо отпуска нажимаете на "компенсация отпуска" и далее вносите количество дней, период, за который предоставляется компенсация.
Снеженка, спасибо! Только вот почему то отсутствует слово компенсация в приказе на отпуск... меня наводит на мысль!, а не из-за того ли это происходит, что программа не считает дополнительный отпуск, только основной, а как все это исправить?????:oops:
 
Цитата
Rom@shk@ пишет: почему то отсутствует слово компенсация в приказе на отпуск...
Где она отсутствует? Имеете в виду, когда вводите в программу? Там именно так и написано "компенсация". Только не распечатывайте этот приказ из программы! Сам приказ (в бумажном виде, для регистрации) делайте в произвольной форме.
Цитата
Rom@shk@ пишет: программа не считает дополнительный отпуск, только основной
Она считает все виды отпусков.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Rom@shk@ пишет: почему то отсутствует слово компенсация в приказе на отпуск...
Где она отсутствует? Имеете в виду, когда вводите в программу? Там именно так и написано "компенсация". Только не распечатывайте этот приказ из программы! Сам приказ (в бумажном виде, для регистрации) делайте в произвольной форме.
Цитата
Rom@shk@ пишет: программа не считает дополнительный отпуск, только основной
Она считает все виды отпусков.
Снеженка, я сделала приказ в произвольной форме, но видимо программа у нас не доработанная какая-то и картинку не возможно вставить [URL=http://pixs.ru/?r=8205208][IMG]http://i5.pixs.ru/storage/2/0/8/prnaotpusk_9328928_8205208.jpg[/IMG][/URL]
Изменено: Rom@shk@ - 14.06.2013 11:10:40(картинку не могу вставить!)
 
Rom@shk@, или я Вас не понимаю или чего..... Приказ Вы сделали в произвольной форме - не касаясь программы!!! Рапспечатали, подписали, зарегистрировали. Далее Вы вносите приказ в 1-с: открываете новый приказ - приказ по отпуску, воодите данные работника и там где "вид отпуска" выбираете "компенсация отпуска", ставите количество дней, период рабочий и все. На основании этого плюс копия приказа бух сделает расчет компенсации, в 1-С в Т-2 будет стоять "компенсация отпуска".
 
Цитата
Снеженка пишет: Rom@shk@, или я Вас не понимаю или чего..... Приказ Вы сделали в произвольной форме - не касаясь программы!!! Рапспечатали, подписали, зарегистрировали. Далее Вы вносите приказ в 1-с: открываете новый приказ - приказ по отпуску, воодите данные работника и там где "вид отпуска" выбираете "компенсация отпуска", ставите количество дней, период рабочий и все. На основании этого плюс копия приказа бух сделает расчет компенсации, в 1-С в Т-2 будет стоять "компенсация отпуска".
Снеженка! Я пытаюсь скрин отправить и у меня не получается...:evil
 
А чего скрин то??? Пошагово скажите мне, что Вы вводите в 1-С. В принципе, я написала уже
Цитата
Снеженка пишет: открываете новый приказ - приказ по отпуску, воодите данные работника и там где "вид отпуска" выбираете "компенсация отпуска", ставите количество дней, период рабочий и все.
 
Цитата
Снеженка пишет: А чего скрин то??? Пошагово скажите мне, что Вы вводите в 1-С. В принципе, я написала уже
Цитата
Снеженка пишет: открываете новый приказ - приказ по отпуску, воодите данные работника и там где "вид отпуска" выбираете "компенсация отпуска", ставите количество дней, период рабочий и все.
Во вкладке "вид отпуска" есть только: отпуск учебный, отпуск б/с зарплаты, ежегодный отпуск и все...
 
И даже отпуска по уходу за ребенком нет??? Ну это конечно косяк программы - вызывайте программистов, пусть добавляют. Это не проблема.
 
Спасибо! Бум искать программистов!:handshake:
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики