Тема форума: Реорганизация в форме преобразования из ЗАО в ООО и 1С | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 645378

Реорганизация в форме преобразования из ЗАО в ООО и 1С , Публикация №645378

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Реорганизация в форме преобразования из ЗАО в ООО и 1С, 1С Предпреятие 8.2 УПП редакция 1.3
 
Добрый день! Проблема такая наша фирма прошла процедуру реорганизации в форме преобразования из ЗАО в ООО. Наш Главный бухгалтер собирается всех в программе уволить из ЗАО и принять в ООО. Только в программе! То есть не каких записей в трудовых не будет, приказов подписывать тоже не кто не будет. Что делать ума не приложу. Ведь реорганизация не является основанием для прекращения трудовых договоров с сотрудниками, да и сотрудники не хотят этого. Я знаю от наших программистов что можно сделать в программе по другому без увольнения/приема. Но убедить Глав.буха немогу. Говорит что самый простой вариант увольнение/прием и создание новой базы. Пытаюсь его отговорить. Нужны аргументы. Может кто подскажет какие? Спасибо!
 
Цитата
Варежка пишет: знаю от наших программистов что можно сделать в программе по другому без увольнения/приема
Вот в самом начале , читая Ваше сообщение, сразу об этом подумала: вопрос к программистам.
Цитата
Варежка пишет: Говорит что самый простой вариант увольнение/прием и создание новой базы.
Она что, .......как бы корректнее выразиться)))))) Программа нужна для чего? Для удобства в работе - чтобы ВСЯ трудовая деятельность работника была собрана воедино. При увольнении и приеме эта деятельность начинается с начала (элементарно - период отпусков совсем другой, что было использовано работником - не видно, и т.д.) Однозначно объединять базы по совету программистов.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Варежка пишет: знаю от наших программистов что можно сделать в программе по другому без увольнения/приема
Вот в самом начале , читая Ваше сообщение, сразу об этом подумала: вопрос к программистам.
Цитата
Варежка пишет: Говорит что самый простой вариант увольнение/прием и создание новой базы.
Она что, .......как бы корректнее выразиться)))))) Программа нужна для чего? Для удобства в работе - чтобы ВСЯ трудовая деятельность работника была собрана воедино. При увольнении и приеме эта деятельность начинается с начала (элементарно - период отпусков совсем другой, что было использовано работником - не видно, и т.д.) Однозначно объединять базы по совету программистов.
Спасибо! Наш Глав.бух, думает только о том как налоги считать будет, про сотрудников в самую последнюю очередь. Сегодня вроде удалось объяснить, к программистам письмо очень подробное отправил что нужно сделать.
 
Цитата
Варежка пишет: Варежка
Цитата
Варежка пишет: отправил
Мужчина??? :?: Кстати
Цитата
Варежка пишет: не каких записей в трудовых не будет, приказов подписывать тоже не кто не будет.
Совсем не будет????? Однозначно должны быть - и приказы, и записи. Только не об увольнении, а о реорганизации.
 
Цитата
Варежка пишет.Я знаю от наших программистов что можно сделать в программе по другому без увольнения/приема.
У меня похожая проблема, подскажите пожалуйста, как Ваши программисты предлагают сделать?
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики