Тема форума: Отпуска по коллективному договору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 406997
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отпуска по коллективному договору, Оформление отпуска по коллективному договору
 
В нашей организации месяц назад был принят коллективный договор. В нём предусмотрены дополнительные дни отдыха (отпуска) по различным причинам: смерть близкого родственника, первое бракосочетание, выходной день на 1 сентября, для работников с детьми, идущими в первый класс и др. Мы столкнулись с проблемой, как в 1С8 ЗУП ред.2.5 «завести» данные виды отпусков. Пробовали делать так: завели в «Основных начислениях организации» дополнительный отпуск, заполнили все вкладки для настройки данного вида начисления. Обозначили его, как «Дополнительный отпуск по кол.договору». В частности, «Вид времени по классификатору использования рабочего времени» установили «Дополнительный отпуск». К примеру, сотруднику полагается доп.отпуск в связи со смертью родственника 3 дня. Далее начинаем оформлять «Отпуска организации». Вид отпуска «Отпуск ежегодный» с 05.07.2016 по 08.07.2016, вид дополнительного отпуска «Дополнительный отпуск по кол.договору» начало 05.07.2016, продолжительностью 3 дня. В итоге, после проведения, мы получаем, что эти три дня вычитаются из ежегодно положенного отпуска, т.ё. вместо 28 дней у работника остается по данным 1С – 25 дней. Это первая проблема: данные 3 дня отпуска по коллективному договору не должны вычитаться из общего отпуска (т.е. остаток ежегодно-положенного должен быть – 28 дней, как и был). После формирования табеля в системе, мы видим у данного работника в кодах «ОТ/ОД». И это вторая проблема: нам хотелось бы видеть там просто «ОД». Есть ли какое-то универсальное решение данных проблем и как это организовано в компаниях с коллективным договором?
 
AlexLi, это все вопросы к программистам 1-С, но не к кадровикам.
 
Хорошо, если убрать ту часть, где формируется табель, то это всё равно к программистам? Т.е. кадровики при принятии колдоговора каждый раз вызывают программеров, чтобы те им объяснили, как оформлять "дополнительный" отпуск? Если я переформулирую вопрос: как Вы в своей организации оформляете в 1С8 "дополнительный" отпуск, положим на 1 сентября для работников с детьми школьного возраста или в связи со смертью близкого родственника (3 дня)? P.S. надеюсь в такой формулировке вопрос не относится к программированию в 1с?
Изменено: AlexLi - 13.07.2016 13:54:35
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики