Тема форума: Новая единица в штатном расписании | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 684640
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Новая единица в штатном расписании, Обоснование
 
Здравствуйте уважаемые профессионалы! Ситуация такова, сразу замечу, что я инженер-техн./обр. и с кадровым делом практически не знаком... Нам необходимо принять на работу еще одного специалиста по направлению теплоэнергетика, однако процедура не так проста, как может показаться на первый взгляд. Для того, что бы ввести новую единицу, необходимо это как-то обосновать(чрезмерная загруженность-не принимается), помогите это сделать, возможно для того чтобы ввести ед. понадобиться сделать какой-то расчет, из чего он складываться будет, например мне не понятно, может из энергетической нагрузки(объема производимой мощности) или что-то еще???
 
Может должность помощника введут? Или подсобного. Просто у нас на предприятии с этим нет проблем. Весь учёт ведётся в PsPhone ***prostoysoft.ru/PsPhone.htm , когда нужна должность новая, согласовываем и вносим прямо в программу и зарплатный лист.
Изменено: perfectcircle - 04.01.2017 15:34:57
 
Цитата
Aleks0001 пишет: Для того, что бы ввести новую единицу, необходимо это как-то обосновать(
Законом не предусмотрена такая обязанность : обосновывать введение новой единицы. Это видимо ваше внутреннее требование, а следовательно только Вы сами можете знать какой довод может повлиять на тех, кто решает данный вопрос.
 
Цитата
Aleks0001 пишет: Нам необходимо принять на работу еще одного специалиста
Ну а вот эта необходимость в связи с чем возникла? Вот и опишите её красивыми словами. Чрезмерная загруженность в чём заключается? Возникли новые объекты обслуживания или контроля? Можете назвать это термином "расширение зоны обслуживания". А вообще вам в вашем деле могли бы помочь утверждённые нормативы. Грубо говоря, если один инженер за смену может обслужить 10 объектов, а введено ещё 5, понятно, что нагрузка увеличилась. Тогда здесь был бы и расчёт уместен: указываете все виды работ, которые выполняет инженер, приводите нормы времени, указываете объём каждой работы (т.е. повторяемость в течение расчётного периода), суммируете всё это и делите на фонд рабочего времени годовой. И видите, что никак не может один человек выполнять все эти работы. Вот это - доказательство необходимости введения дополнительной штатной единицы, если уж у вас всё так строго.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики