Тема форума: приказ о вынесении выговора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 330029
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
приказ о вынесении выговора
 
Подскажите, пожалуйста как правильно написать приказ о выговоре сотруднику за неисполнение ДО
 
ООО "_______"
( наименование организации )

Номер документа Дата составления
ПРИКАЗ 392-н 15.04.2011
о применении дисциплинарного взыскания к работнику

Табельный номер
ИВАНОВУ АРКАДИЮ ИВАНОВИЧУ 005230
(фамилия, имя, отчество)
слесарю 4разряда
(наименование профессии (должности), разряд, класс (категория) квалификации)
ремонтной службы
(структурное подразделение)
за нарушения ДО (п.5 дИ) 17.03.2011г.
(существо дисциплинарного проступка)
объявить замечание
(вид дисциплинарного взыскания)
Основание докладная записка ________ от 04.04.2011г., объяснительная Иванова А.И. от 13.04.2011г.



Руководитель организации
(должность) (личная подпись) (расшифровка подписи)

С приказом ознакомлен А. И. Иванов "___" ______________20___г.
(личная подпись) (расшифровка подписи)




визы юр.отдела
и кадровой службы
 
Только сначала надо с него взять объяснительную, провести служебное разбирательство или расследование, а приказ это уже заключительная стадия процесса. А голый приказ он легко опротестует в суде и придется Вам приказ отменять.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Добрый день, всем!!! Читаю, темы нашла интерисующий вопрос, но вопрос возник еще один, как взять объяснительную с человека, если он отказывается, что-либо писать, говорит на каком основании я вам должен, что-то писать. Директор, заставляет создать приказ о взятии с человека объяснительную. как правильно поступить?
 
Необходимо отправить на адрес прописки письмо с уведомление с просьбой дать письменные объяснения по такому-то факту в течение 2-х рабочий дней с момента получения письма.
Если уведомление вы получили, а объяснительной через 2 рабочих дня нет, составляется акт об отказе от дачи письменных объяснений.
 
Если не хочет писать объяснительную - составьте акт об отказе написать объяснение.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Спасибо большое за помощь!!!
 
ПЛЗ.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Относительно приказа о дисциплинарном взыскании еще одно уточнение: Нужно обязательно указывать в соответсвии с какой статьей трудового кодекса вынесено взыскание. (была проверка, сказали, что статью нужно писать обязательно)
 
Цитата
sve.51 пишет:
ак взять объяснительную с человека, если он отказывается, что-либо писать, говорит на каком основании я вам должен, что-то писать.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
ст.193

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Спасибо! завтра новый приказ о вынесении выговора, и снова, везу с собой акт об отказе подписывать приказ.
 
sve.51,
Рекомендую
Электронная база данных «Пакет кадровика». Консалтинговая компания «Стратегия»

Волгоград, cайт: http://kadrovik.volgograd.ru Тел. 8442-98-98-99, 8-917-338-98-99, эл.адрес: 989899@rambler.ru





ПОШАГОВАЯ ПРОЦЕДУРА

ОБЪЯВЛЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЯ И ВЫГОВОРА



1. Нужно проверить, имеется ли документ, согласно которому работник обязан исполнять ту трудовую обязанность, которую он нарушил (не исполнил). Работника можно привлечь к ответственности за совершение нарушения (неисполнения) какой-то трудовой обязанности, установленной пунктом должностной инструкции, Правил внутреннего трудового распорядка, трудового договора и т.д. Нарушение юридически незакрепленной обязанности не в счет.

2. Получить информацию о факте совершения работником дисциплинарного проступка (например, докладная записка, акт ревизии). В докладной записке делаются ссылки на нарушенные пункты должностной инструкции, трудового договора, иного документа. В докладной записке можно сделать ссылки на документы, подтверждающие нарушение (акт ревизии, документ о браке в работе, о наложении на организацию штрафа за нарушение, допущенное работником и др.)

3. У работника-нарушителя взять письменные объяснения по поводу его дисциплинарного проступка (объяснительную записку), чтобы выяснить его обстоятельства и причины. Если из объяснительной записки следует, что работник, например, опоздал на работу или не выполнил задание руководства по уважительной причине, то объяснительная записка регистрируется, помещается в дело и не может рассматриваться как основание для применения дисциплинарного взыскания. Если же из объяснительной записки следует, что у работника уважительная причина совершения проступка отсутствует (т. е. отсутствуют оправдательные документы, иные доказательства), то тогда объяснительная записка работника становится основанием для издания приказа о применении дисциплинарного взыскания.

Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не представлено, то составляется соответствующий акт (акт об отказе дать письменные объяснения по поводу совершенного дисциплинарного нарушения). Желательно, чтобы акт заверили три работника.

4. Выяснить, не истекли ли сроки для привлечения работника к дисциплинарной ответственности. (Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, # Удалено # его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. Ст. 193 ТК РФ).

5. Определить вид дисциплинарного взыскания (замечание или выговор) в зависимости от тяжести, повторности проступка работника, степени его вины, положений локальных нормативных актов работодателя и действующего законодательства.

6. Издать приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания. См. пример заполнения приказа о применении дисциплинарного взыскания. Приказ о применении дисциплинарного взыскания рекомендуется делать мотивированным, обоснованным, со ссылками на пункты договора или инструкции, которые нарушены, на документы, которые это подтверждают, например, докладные записки, уведомления ФНС РФ о просрочке сдачи декларации бухгалтером, если наказывают бухгалтера.

7. Зарегистрировать приказ в Журнале регистрации приказов.

8. Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявить работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт ( Акт об отказе работника ознакомиться с приказом.). Желательно, чтобы этот акт подписали три работника.



Рекомендуем прочитать в Самоучителе Семинар. «Объявление замечания и выговора».
Подписчик Журнала Кадровик-Практик
http://www.kadrovik-praktik.ru/Kadrovik-praktik/
 
Спасибо, за содержательный ответ!Сегодня опять ездили с приказом, как всегда отказ, акт уже взяли с собой. Приказ не подписан, объяснительных нет, акт составлен.у нас уже в учреждении ставят, как на ипподроме,кто-кого, им смешно, а мне не очень, ведь надо грамотно все оформить и какие действия предпринимать дальше я не знаю. подключила юриста.
 
Скажите пожалуйста как написать правильно приказ о том что меня взяли на производственную правктику
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком приказе регистрировать приказ об объявлении замечаний?
 
приказ в приказе? :?:
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста в каком приказе регистрировать приказ об объявлении замечаний?
Приказы по личному составу.



Цитата
Гость пишет:
в каком приказе
Видимо в каком журнале)))).
 
Цитата
Olma пишет:
приказ в приказе? :?:
Отпечаталась.
Цитата
Вадим А пишет:
Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста в каком приказе регистрировать приказ об объявлении замечаний?
Приказы по личному составу.
Цитата
Гость пишет:
в каком приказе
Видимо в каком журнале)))).
все верно в журнале. Большое спасибо.
 
подскажите,пожалуйста,если врач принял людей "по-блату",без регистрации, а ему объявили выговор, то по какой статье ТК оформлять выговор?
 
Цитата
Гость пишет:
подскажите,пожалуйста,если врач принял людей "по-блату",без регистрации, а ему объявили выговор, то по какой статье ТК оформлять выговор?
выговор оформляется только по ст. 192, 193 ТК
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики