Тема форума: Изменение штатного расписания | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 125184
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Изменение штатного расписания
 
Подскажите пожалуйста, как в 1С 8.2 изменить штатное? Дело в том, что у нас задним числом поменяли штатку, как добавить единицы я нашла, а вот как изменить расположение отдела не могу найти. Несколько отделов у нас из одного управления переместили в другое. Люди в этих отделах работают. Вот как переместить все это безобразие?? Чтобы ничего не перекосилось, чтобы все отчеты правильно выдавались на определенные даты....
 
Попробуйте так: зайдите в подразделения организации - встаньте курсором на отдел, который нужно переместить - на панели найдите стрелочки (голубые) вверх-вниз - и перемещайте отделы как Вам надо. В структуре(в сотрудниках) они будут стоять, как в подразделении организации. Как это выйдет в отчетах - не скажу, у нас отчеты программисты настраивают.
 
Помогите! У нас с 01.12.2011 вносятся изменения в штатное расписание. Были должности юрисконсульт и помощник юрисконсульта, они исключаются, вместо них появляются ведущий юрисконсульт и... юрисконсульт (изменился оклад). Наших девушек с одноимённых позиций нужно перевести на вновь введённые должности, соответственно помощника юр на юрисконсульта, а юрисконсульта на ведущего юр. Считается ли это сокращением штата? Ведь мы никого не сокращаем, просто переделали "под них" штатное расписание. Я пишу служебку на имя гендира от имени начальника отдела, создаём приказ о внесении изменений в ШР, в нём же пишем, что они переводятся на новые должности, затем делаем им приказы Т-5, дополнительные соглашения... Как можно "доказать", что работники не были против перевода? Достаточно ли их подписи в приказе об изменении штатки или нужно написать фразу "С переводом согласна"??? Или этот вопрос решается как-то по-другому?
 
Если функциональные обязанности не меняются, делайте не перевод, а переименование должности с изменением должностного оклада. Допки все равно нужны.
Изменено: Снеженка - 28.11.2011 18:50:14
 
Цитата
Татьяна Кандрашина пишет:
Как можно "доказать", что работники не были против перевода?
Берете рукописные датированные заявления о переводе (прошу перевести меня на должность), затем, естественно допник и приказ о переводе. Всему этому предшествует приказ на внесение изменений в штатку (такие должности исключить, такие должности включить, столько штатных единиц, с таким то д/окладом. Это если оклад меняется в сторону увеличения!
даже птицы летать не умеют - просто падают в небо с земли
 
Я в таком случае, обязательно беру личное заявление работника о переводе на новую должность +приказ о переводе (причина-перечень изменений в штатном расписании; основание - личное заявление работника)+доп.соглашение.

Цитата
Татьяна Кандрашина пишет:
Считается ли это сокращением штата?
Думаю, что нет, но может я не права.

Но у меня в таких ситуациях всегда возникает вопрос: Должность все-таки исключена из ШР и возможно (такое бывает) работник не согласен на новую должность, так нужно ли ему выдавать уведомление об исключении его должности из ШР, чтобы получить его согласие и тогда смело оформлять процедуру перевода: заявление+приказ+ДС?
/Мы, конечно, далеки от Богов/
 
Чтобы не нарваться на сокращение: ввести новые должности - перевести с согласия - исключить старые из штатки. Одним днем ввести и исключить, ну и с того же дня - перевести.
 
Цитата
Ольга В. пишет:
Одним днем ввести и исключить,
Подскажите,пожалуйста,необходимо внести изменения в ШР.По внебюджету добавляем штатные единицы,т.е. была 1ст.,а хотим ввести 2,5 ст.Как правильно сделать-сначала исключить 1 ст. и ввести 2,5 ст. или можно сразу ввести еще 1,5 ст.?
 
Цитата
nabobu пишет:
и ввести 2,5 ст. или можно сразу ввести еще 1,5 ст.?
Введите просто 1,5.
И в итоге получиться 2,5
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики