Тема форума: Трудовая книжка. Исправление записи о приеме. Где указывать дату приема на работу в новой записи? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 380214

Трудовая книжка. Исправление записи о приеме. Где указывать дату приема на работу в новой записи? , Публикация №380214

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Трудовая книжка. Исправление записи о приеме. Где указывать дату приема на работу в новой записи?
 
Здравствуйте.
Я много лет работаю в кадрах, но вот к сожалению, нкак не могу с уверенностью решить эту проблему.
Предыдущим кадровик внесена в трудовую книжку запись о приеме на работу с ошибкой. Это было в 2008 году. Работник у нас продолжает работать. Теперья хочу это исправить.
Согласно Инструкции, утв. постановлением Минтруда 10.10.2003 №69 при исправлении записи о приеме на работу я должна в графе 2 поставить дату внесения записи (записи о признании недействительной предыдущей, т.е. сегодняшнее число), а далее заполнить графы 3 и 4.
При этом в графе 3 я должна написать "Запись за номером 15 недействительна. Принята в отдел оптовой торговли на должность..."
Но, господа, при этом, признавая запись под номером 15 недействительной, я ж ее получается полностью всю признаю недействительной, т.е. и запись о дате приема в графе 2. А в новой записи я в графе 2 дату приема не указываю.
Возможно законодатель когда-нибудь опомнится, примет новый НПА, который будет гласить, что, мол, указывайте, товарищи кадровики, дату приема на работу в графе 2 либо в графе 3. И ПФР начнет опираться на этот закон. Ну а что будет с работниками, которым дату приема в таких случаях в новой записи не указали? Они получат проблемы. Поэтому я сторонник того, чтобы дату приема на работу указывать при исправлении записи о приеме (да и при увольнениях, переводах даты). Вопрос: где? в графе 2 или в графе 3????
 
Опытный кадровик, На мой взгляд, с практической точки зрения в целях правильного визуального восприятия истинной даты кадрового события я бы в таких случаях указывала в графе 2 не дату внесения записи , а дату события (приема, увольнения, перемещения), поскольку ошибки или исправления бывают не только в графе сведений о работе, но и в датах. Иными словами, в какой бы графе не была допущена ошибка или исправление, под следующим номером мы вносим полностью правильную запись , добавляя лишь в графу 3 фразу: запись за номером таким-то недействительна.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
я бы в таких случаях указывала в графе 2 не дату внесения записи , а дату события (приема, увольнения, перемещения
Беда в том, что Инструкция (п.1.2) требует именно указания даты внесения записи:
Цитата
"при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается ..."
И нарушить это требование Инструкции мы не вправе.
Поэтому с Даной я согласиться не могу.
Более того, Дана, если Вы укажете в графе 2 дату события, то все последующие кадровики и ПФР в соответствии с Инструкцией, думаю, все равно будут считать ее датой внесения записи. Согласитесь?
Но, признаться, мня тоже всегда волновала ситуация с датой.
Я тоже считаю, что

Цитата
Опытный кадровик пишет:
признавая запись под номером 15 недействительной, я ж ее получается полностью всю признаю недействительной, т.е. и запись о дате приема в графе 2
Значит, дату события нужно вновь отразить. Где же?
Несмотря на то, что Инструкция в п.1.2 не говорит как, но выходить из ситуация нам все-таки надо.
Тем более, что бывает достаточно ситуаций, когда дату события и угадать невозможно по предыдущим записям.

На практике я встречала 2 варианта решения вопроса.
Вариант 1) Многими кадровыми специалистами предлагается в этом случае вспомнить, что п.3.1 предусматривает указание в графе 2 даты приёма на работу, и всё же указать её.

6 10 05 2012 Запись за номером 5 недействительна.
20 04 2012 Принят в юридический отдел на должность Приказ от
юрисконсульта 20.04.2012
№77-к

При этом сторонники данного варианта не нумеруют эту запись отдельно, ибо из п.1.2 Инструкции всё же вытекает, что фраза «Запись за номером 5 недействительна» и фраза о принятии на работу составляют единую запись. Поэтому номер записи остается лишь напротив фразы «Запись за номером 5 недействительна».

Вариант 2) Другие специалисты считают, что в рассматриваемом случае никак нельзя применить п. 3.1 Инструкции, согласно которому «в графе 2 указывается дата приема на работу», потому что он регулирует порядок внесения изначально правильных (первоначальных) записей. Сторонники этой позиции настаивают, что при исправлении записей в трудовых книжках применять надо только п.1.2 Инструкции, а он не предполагает заполнение графы 2. Поэтому они предлагают указывать дату приема в графе 3 в самой формулировке о приеме на работу. Вот так:

6 10 05 2012 Запись за номером 5 недействительна.
Принят 20.04.2012 в юридический отдел Приказ от
на должность юрисконсульта 20.04.2012
№77-к

Что скажете?
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Эх, "поползли" мои примеры.
Попробуем так:

вариант 1) дату события укажем в графе 2:

графа 1 (номер записи) - 6
графа 2 (дата внесения записи) - 10 05 2012
графа 3 - Запись за номером 5 недействительна.

следующая строка
графа 1 -
графа 2 (дата события) - 20 04 2012
графа 3 - Принят в юридический отдел на должность юрисконсульта
графа 4 - Приказ от 20.04.2012 №77-к

Вариант 2) дату события укажем в графе 3:

графа 1 (номер записи) - 6
графа 2 (дата внесения записи) - 10 05 2012
графа 3 - Запись за номером 5 недействительна.

следующая строка
графа 1 -
графа 2 -
графа 3 - Принят 20.04.2012 в юридический отдел на должность юрисконсульта
графа 4 - Приказ от 20.04.2012 №77-к
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Поэтому они предлагают указывать дату приема в графе 3 в самой формулировке о приеме на работу.
Эдак можно нафантазировать все что угодно. Однако установление дат в гр.3 вообще не предусмотрено.
Не предусмотрено пунктом 3.1. Инструкции . ... В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, "
Не предусмотрено п.1.2. ... в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)"...
А для дат Инструкцией предусмотрены другие графы. Согласитесь?

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
что п.3.1 предусматривает указание в графе 2 даты приёма на работу, и всё же указать её.
Не предусмотрено п.1.2. при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)"


А если не предусмотрено Инструкцией, значит мы этого делать не должны. Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ форма и порядок ведения трудовых книжек, хранения трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством РФ, а не специалистами, в том числе работающими на этом форуме.
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Дана, если Вы укажете в графе 2 дату события, то все последующие кадровики и ПФР в соответствии с Инструкцией, думаю, все равно будут считать ее датой внесения записи. Согласитесь?
Вот и замечательно. Почему бы и нет? Пусть считают. Кто и как проверит, когда внесена запись? А стало быть , ПОЧЕМУ БЫ ИМ (датам) НЕ СОВПАДАТЬ? И все фантазийные варианты (несоответствующие инструкции и порядку заполнения трудовых книжек) отпадут сами собой.


Цитата
Дана пишет:
Иными словами, в какой бы графе не была допущена ошибка или исправление, под следующим номером мы вносим полностью правильную запись , добавляя лишь в графу 3 фразу: запись за номером таким-то недействительна.
Это наша ключевая задача. Внести полностью правильную запись. Чтобы и кадровики и ПФР смогли по ней свободно ориентироваться. А кадровики, в частности, при подсчете стажа, всегда смотрят на дату приема и увольнения в графе, где ей положено быть. А не ищут ее "в недрах" других граф, решая одновременно ребус: "А каким это вариантом указания даты :?: предыдущий кадровик решил воспользоваться, первым или вторым?;)

Изменено: Дана - 09.11.2012 12:29:26
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
А если не предусмотрено Инструкцией, значит мы этого делать не должны. Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ форма и порядок ведения трудовых книжек, хранения трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством РФ, а не специалистами, в том числе работающими на этом форуме.
Я полностью согласна, что мы должны поступать по Инструкции и по закону.
Но в жизни же больше ситуаций, чем описано законом.
В Инструкции очень много случаев не регулируется. Разве это значит, что мы никак не должны их оформлять, потому что Правительство не установило порядок их оформления?
Думаю, нет. Если есть в тр.кн. ошибка исправить ее нужно. Пусть исправления указан - признать недействительной запись и внести правильную. Но вот для ряда случаев, увы, не написано какие именно крючки в каких именно графах написать. Детальный механизм не указан.
Вот нам и приходится как Вы правильно заметили "фантазировать", чтобы и требование об обязательности исправление соблюсти. Мы его соблюдаем, мы решаем самостоятельно тлько вопрос, в какую графу, какой крючок внести.
А указывать вместо даты внесения дату события - ну никак не выход, ибо это явное нарушение существующей Инструкции.

Цитата
Дана пишет:
А кадровики, в частности, при подсчете стажа, всегда смотрят на дату приема и увольнения в графе, где ей положено быть .
и чем тогда Вам не нравится этот вариант:

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
вариант 1) дату события укажем в графе 2:

графа 1 (номер записи) - 6
графа 2 (дата внесения записи) - 10 05 2012
графа 3 - Запись за номером 5 недействительна.

следующая строка
графа 1 -
графа 2 (дата события) - 20 04 2012
графа 3 - Принят в юридический отдел на должность юрисконсульта
графа 4 - Приказ от 20.04.2012 №77-к
??
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
А указывать вместо даты внесения дату события - ну никак не выход,
А как Вы определите, смотря в трудовую книжку, какая это дата указана в графе? Исключаете вариант совпадения даты внесения корректирующей записи с датой события? Зря. Чаще всего они как раз совпадают.

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
и чем тогда Вам не нравится этот вариант:
Этот вариант (1) мне не нравится тем, что , во- первых, именно такой порядок внесения корректирующей записи (с двумя датами) и в разных строках не предусмотрен инструкцией. "После" ,в моем понимании, означает не на следующей строке (тогда так и было бы написано, если бы это было так), а сразу после точки. А во-вторых, очень многое зависит от содержания корректируемой записи № 5, которой я не вижу. Хочу просмотреть причину, по которой корректирующая запись вносится именно 10.05.12, а не например, 20.04.12, раз приказ от 20.04.12. Трудовая книжка была в недоступности? Маловероятно. Правда? Хотя, нужно признать, что этот вариант, в тех случаях, когда дата внесения корректирующей записи никак не может совпасть с датой события по определению, по сравнению со 2-м, мне лично кажется более приемлимым. По крайней мере, даты в графе дат, как им и положено быть.

P.S.
И еще. Уж раз затронули порядок соблюдение норм и правил. В ТК указано, что трудовая книжка ведется работодателем на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (ч. 3 ст. 66 ТК РФ). Стало быть при оформлении новой трудовой книжки при ее отсутствии у вновь принятого работника по разным причинам, дата ее заполнения на титульном листе должна быть указана на пять рабочих дней позже даты приема. Сколько в кадрах работаю, всегда смотрю. Не разу не встречала такого расхождения. Дата заполнения бланка всегда совпадает с датой приема. А кто-нибудь встречал?
Ну это так, еще одна тема для размышления.
Изменено: Дана - 09.11.2012 14:40:58
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
А как Вы определите, смотря в трудовую книжку, какая это дата указана в графе? Исключаете вариант совпадения даты внесения корректирующей записи с датой события?
Элементарно. Если это запись о признании недействительной, то значит напротив нее стоит дата внесения записи по той просто причине, что согласно п.1.2 Инструкции кадровик был обязан проставить дату внесения записи, а никакую другую.

Если же, смотря в трудовую книжку, я вижу просто запись о приеме на работу (а не признание недействительной), то я делаю вывод, что в графе 2 дата приема, опять же по той простой причине, что согласно п.3.1 Инструкции там должна быть дата приема.

Цитата
Трудовая книжка была в недоступности?
Грамотный кадровик бывает в недоступности. На практике просрочки повсеместно распространены.

Цитата
Этот варинат мне не нравится тем, что , во- первых, именно такой порядок внесения корректирующей записи (с двумя датами) и в разных строках не предусмотрен инструкцией
Опять же повторюсь, Инструкцией очень много случаев не предусмотрено. Это значит, что их не надо оформлять? Не значит. Если в законе пробел, это не значит, что на практике мы должны работнику сказать "Извини, этот случай не регулируется, я тебе вообще запись делать не буду"
То, что решения ситуации в Инструкции нет - я согласна и даже не думаю об этом спорить. Это все видят.

Вопрос который мы обсуждаем не "Есть или нет в Инструкции решение". Вопрос то другой: "Решения в Инструкции нет. Что будем делать?"
Давайте этот вопрос и обсуждать.
Я правильно поняла, что Вы предлагаете не соблюдать требование п.1.2 Инструкции "после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи..." И предлагаете вместо даты внесения вопреки требованию п.1.2 писать дату события?

Т.е., иными словами Вы предлагаете сознательно нарушить требование п.1.2? (мы говорим о случаях несовпадения даты внесения и даты события)
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
.docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}
1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

Предлагаю дословно следовать инструкции. А инфу о дате приема черпать из гр.4

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Цитата
А инфу о дате приема черпать из гр.4
Приплыли.... А ниче, что дата события (приема, перевода, увольнения) вообще через раз с датой приказа не совпадает?

Но я, разумеется, признаю, что традиционный вариант (в котором при исправлении в новой записи дата приема вообще ни в одной графе не указывается) тоже правильный, на том простом основании, что он соответствует Инструкции. Куда ж деваться, если Инструкция предписывает нам при исправлении записей умалчивать о дате события.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Приплыли.... А ниче, что дата события (приема, перевода, увольнения) вообще через раз с датой приказа не совпадает?
нам главное не нарушить Правила и Инструкцию при этом, поэтому да, дату приема на работу в данном случае можно будет узнать только из приказа о приеме на работу (который, кстати, и будет в графе 4).
Суров закон - но все же он закон.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
1155, смирюсь :)
а что тогда бум делать, когда исправляем неправильно поставленную дату приема (в графе 2)? ;)
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
а что тогда бум делать, когда исправляем неправильно поставленную дату приема (в графе 2)
если следовать Инструкции, то правильная запись будет в графе 3 дублировать неправильную (после слов "Запись за номером таким то недействительная"). А правильную произвести необходимо. Поэтому вариант:
использовать 1 способ описанный выше, где дата приема указывается в граф3 (думаю это не будет нарушением Инструкции)
Изменено: 1155 - 09.11.2012 16:11:15

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
У Андреевой в методичке по трудовым книжкам правильным назван вот этот вариант:
Цитата
Вариант 2) дату события укажем в графе 3:

графа 1 (номер записи) - 6
графа 2 (дата внесения записи) - 10 05 2012
графа 3 - Запись за номером 5 недействительна.

следующая строка
графа 1 -
графа 2 -
графа 3 - Принят 20.04.2012 в юридический отдел на должность юрисконсульта
графа 4 - Приказ от 20.04.2012 №77-к
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Но я, разумеется, признаю, что традиционный вариант (в котором при
исправлении в новой записи дата приема вообще ни в одной графе не указывается)
тоже правильный
, на том простом основании, что он соответствует Инструкции.
Куда ж деваться, если Инструкция предписывает нам при исправлении записей
умалчивать о дате события.
Большинство кадровиков так и делают.
Думаю, нет необходимости искать единственно правильный вариант. При нынешней Инструкции вполне может быть несколько допустимых вариантов. Особенно в неотрегулированных случаях.
 
Цитата
Дана пишет:
И еще. Уж раз затронули порядок соблюдение норм и правил. В ТК указано, что
трудовая книжка ведется работодателем на каждого работника,
проработавшего у него свыше пяти дней , в случае, когда работа у данного
работодателя является для работника основной (ч. 3 ст. 66 ТК РФ). Стало быть при
оформлении новой трудовой книжки при ее отсутствии у вновь принятого работника
по разным причинам, дата ее заполнения на титульном листе должна быть указана на
пять рабочих дней позже даты приема. Сколько в кадрах работаю, всегда смотрю. Не
разу не встречала такого расхождения. Дата заполнения бланка всегда
совпадает с датой приема. А кто-нибудь встречал?
А я наоборот встречаю: дата заполнения трудовой книжки строго не совпадает с датой приема.
У меня тоже так. И хочу сказать, что при проверке ГИТ инспектор по этому пункту проверял. Сказал, что у нас правильно, а тех, у кого совпадает - они штрафуют.Потому что совпадение обозначает нарушение ст.66 ТК РФ о том, что книжка заводится на тех, кто проработал свыше 5 дней.
 
даже не кас

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Элементарно. Если это запись о признании недействительной, то значит напротив нее стоит дата внесения записи по той просто причине, что согласно п.1.2 Инструкции кадровик был обязан проставить дату внесения записи, а никакую другую.

Снежана Ливена (Калинина), Это для Вас, разумеется, элементарно. И если ВЫ видите дату в записи о признании предыдущей недействительной, то понимаете, что это дата внесения записи. Другие, назовем их ,скажем, "недостаточно грамотные кадровики" будут в замешательстве. А таких (не хочу , конечно, никого обидеть, но по достаточно весомому опыту просмотра записей в трудовых книжках, которые проходят через мои руки) поверьте - не менее 70-ти процентов.

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Я правильно поняла, что Вы предлагаете не соблюдать требование п.1.2 Инструкции "после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи ..." И предлагаете вместо даты внесения вопреки требованию п.1.2 писать дату события?
Да. Я предлагаю вносить дату события в корректирующую запись, если меняется (корректируется) именно она, а не что иное в отдельности.
А я правильно, поняла, что Вы, стало быть предлагаете не соблюдать требования п.1.2. Инструкции и вписывать дату события туда, где ее согласно инструкции быть не должно? И предлагаете при этом два варианта развития событий?

А теперь давайте внимательно почитаем Инструкцию. В частности п.1.2.
Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.
Таким образом, Заметьте !!! если Вам придется изменить дату или номер приказа, как внесенную ошибочно, Вы будете устанавливать там новые правильные реквизиты, а не повторять неправильные дату и номер приказа

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения. Например: "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". При изменении формулировки причины увольнения делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка)". В графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения.

На мой взгляд, этот пример касается неправильной записи исключительно в Сведениях о работе. И дата события здесь не меняется, поэтому и не предусмотрена ее установка еще раз.
А вот есть Вы корректируете именно дату, то именно ее правильную и нужно вносить туда, где она должна стоять. Только правильную.


С моей точки зрения, если уж считать, что все три рассмотренных варианта внесения записи являются нарушением Инструкции, то почему бы не последовать установке той же Инструкции, и исходить из того, что все таки графа 3 предназначена для внесения сведений о работе с указанием должности и возможно подразделения, а графа 2 для установки даты события.
Изменено: Дана - 09.11.2012 17:08:17
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Гость пишет:
Думаю, нет необходимости искать единственно правильный вариант. При нынешней Инструкции вполне может быть несколько допустимых вариантов. Особенно в неотрегулированных случаях.
Я тоже так думаю. Просто мы высказываем конкретно свою точку зрения , как кто собирается "нарушать" Инструкцию, в которой "забыли" про дату события при внесении корректирующей записи. Вот я и высказываю свою точку зрения. Что если меняется дата события, то я ее в графе №2 в качестве правильной записи и буду прописывать. Хотя, повторяю, с первым вариантом из предложенных Снежаной, как альтернативным , можно тоже согласиться.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Гость пишет:
А я наоборот встречаю: дата заполнения трудовой книжки строго не совпадает с датой приема.
Странно. А у меня таких правильных около 10 процентов из всех. А у меня штат большой!;)

А вот, кстати, еще противоречие и чо с ним делать, непонятно.
Пункт 11. ПП от 16.04.03 № 225. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.
Пункт 3.2. Постановления Минтруда от 10.10.03 № 69. Если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.
Порядковый номер записи о переименовании, равно как и дата внесения записи , как видно, из положения этого пункта (3.2.) не ставится. :?:
Изменено: Дана - 16.05.2015 10:27:43
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Здравствуйте!
Предыдущий кадровик запись об увольнении в трудовой книжке внес в раздел "награждение"(раздел "работа" закончилась). И я начала (автоматически) писать там же. Как исправить ошибку предыдущего кадровика и свою. Ведь нужно вшивать вкладыш. Что делать?
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики