ВВЕРХ

Авторизация
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Журнал "Кадровик-практик". Актуален. Профессионален

Детский православный приют Дом Милосердия, г. Волжский. Помощь детям из неблагополучных семей.

Курс кадрового делопроизводства. Самоучитель. Том 1  
Курс кадрового  
делопроизводства.  
Самоучитель

130 пошаговых инструкций для кадровой работы  
130 пошаговых  
инструкций  
для кадровой работы

Практика увольнений. Часть 1. Популярные виды увольнений  
Практика увольнений  

Трудовые книжки: большой справочник по ведению, исправлению, учету + 200 образцов записей  
Трудовые книжки:  
большой справочник  
по ведению,  
исправлению, учету  
+ 200 образцов записей

Гострудинспекция на пороге: наводим порядок в кадровом делопроизводстве  
Гострудинспекция  
на пороге:  
наводим порядок  
в кадровом  
делопроизводстве

Сборник образцов приказов"  
Сборник 170  
образцов приказов

Беременные работницы: особенности регулирования труда  
Беременные  
работницы:  
особенности  
регулирования труда

Сборник лучших публикаций журнала «Кадровик-практик» за 2016 г.  
Сборник  
лучших публикаций  
журнала  
 "Кадровик-практик"

Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них  
Книга учета  
движения  
 трудовых книжек  
и вкладышей в них  
с пломбой

Приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее  
Приходно-расходная  
книга по учету  
бланков  
трудовой книжки  
и вкладышей в нее  
с пломбой

Журнал регистрации приказов  
Журнал регистрации  
 приказов

Журнал регистрации приказов о предоставлении отпусков  
Журнал регистрации  
приказов  
о предоставлении  
отпусков

Журнал регистрации заявлений работников  
Журнал регистрации  
заявлений работников

Журнал ознакомления работников с локальными нормативными актами  
Журнал ознакомления  
 работников  
с локальными  
нормативными актами

Журнал учета листков нетрудоспособности  
Журнал учета  
листков  
нетрудоспособности

Все журналы  
регистрации и учета  
для кадровой работы

Удивительно большая справочная база по кадровому делопроизводству >>

повышение окладов

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

ВВЕРХ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
повышение окладов, приказ о повышении окладов
Добрый день, уважаемые коллеги.
Пожалуйста, помогите.
Помню недавно была тема о том как правильно оформить повышение окладов работникам, никак не могу найти.
Нужен образец приказа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
У вас я так понимаю изменение оклада в какую сторону????

У нас изменение оклада в большую сторону!

Вообщем,как я понимаю, сначало идет прежде всего издается приказ о внесении изменений в штатное расписание. После этого оформляется дополнительное соглашение к действующему трудовому договору. На основании дополнительного соглашения издается приказ об изменении оклада. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, необходимо уведомить сотрудника в письменной форме не позднее, чем за два месяца, если иное не предусмотрено трудовым законодательством (ч. 2 ст. 74 ТК РФ).

К примеру,если у работника повышение в апреле,я должна сделать и приказ,и доп. соглашение первым числом февраля и также приказ о ШР(этим же числом)??
Т.е. при повышении оклада не обязательно,чтобы писали заявление работники ( о том,что они оповещены)??Просто я тут нашла где то,что директор должен оповестить работника о повышении оклада в писменном виде (например, в письме), или то же заявление от работника.... smile:oops:
И еще вопросик:

У кого-нить есть пример заполнения приказа о повышении оклада?=))) smile:)
Цитата
Викулька пишет:
У кого-нить есть пример заполнения приказа о повышении оклада?=)))

«О внесении изменений в штатное расписание компании»

В связи с совершенствованием структуры компании

П Р И К А З Ы В А Ю:

Внести с «01» ноября 2008 г. следующие изменения в штатное расписание компании:

1. Руководителю отдела кадрового документооборота и учета персонала повысить должностной оклад до 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
2. Изменения в штатное расписание вступают в силу с «01» ноября 2008 года.
3. Бухгалтерии внести в смету расходов на содержание соответствующие изменения.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

генеральный директор
спасибки=))Выше еще 2 вопроса было,если можете ответьте:

1) К примеру,если у работника повышение в апреле,я должна сделать и приказ,и доп. соглашение первым числом февраля и также приказ о ШР(этим же числом)??

2) Т.е. при повышении оклада не обязательно,чтобы писали заявление работники ( о том,что они оповещены)??Просто я тут нашла где то,что директор должен оповестить работника о повышении оклада в писменном виде (например, в письме), или то же заявление от работника.... smile:oops:
Цитата
Викулька пишет:
1) К примеру,если у работника повышение в апреле,я должна сделать и приказ,и доп. соглашение первым числом февраля и также приказ о ШР(этим же числом)??

Повышение оклада, это не ухудшение условий труда, можно сделать и день в день.
Цитата
Викулька пишет:
Т.е. при повышении оклада не обязательно,чтобы писали заявление работники ( о том,что они оповещены)??Просто я тут нашла где то,что директор должен оповестить работника о повышении оклада в писменном виде (например, в письме), или то же заявление от работника....

Необязательно.
Обязательно сделать ДС к ТД.
Вадим А,
недавно была тема, где говорилось, что кроме приказа об изменении штатного расписания необходим приказ лично про каждого сотрудника. Нужен ли он и есть ли такой у вас?
Вадим А

Если у меня рабочий начал работать с января 2008, а повышение в феврале 2008. как быть? писать доп. соглашение с декабря 2007?? за 2 мес.? но ведь он еще тогда не работал
Для повышения оклада предупреждать за 2 месяца не нужно. Предупреждают в случае ухудшения условий.
А еще кого-нить есть вид приказа о изменении оклада ,а не об изменении ШР?=)
Викулька,
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic1208/

Пример Ольги В.
Если было созданно ШР,где было учтено,что в 2010 году придут нов сотрудники,но оклад увеличился,надо ли писать Приказ о изменении ШР,если просто идет речь о изменении оклада??!!Подскажите,плиз=))
Цитата
Викулька пишет:
надо ли писать Приказ о изменении ШР,если просто идет речь о изменении оклада??!!

Изменение оклада в любом случае влечет за собой изменение штатного расписания. Соответственно, приказ об изменении штатного расписания нужен.
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
Еще вопросик=)
Подскажите,что за чем идет и в какие сроки пишеться( я про ШР, приказы, доп.согл. об изменении окладов, изменение ШР), для того,чтобы узнать под какой нумерацией делать например ШР.....
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у Генерального директора и у некоторых сотрудников повышается оклад, как правильно отразить это в приказе и кто должен подписывать приказ? Насколько мне известно, Генеральный директор не может повышать сам себе оклад. А может ли учредитель повысить всем оклад? smile:?: в общем сколько должно быть приказов и штаток на изменение оклада? подскажите пожалуйста я запуталась smile:cry:
коллеги, добрый день!
А если изменяются оклады по всей компании - имеет смысл просто выпустить и утвердить новую редакцию ШР с новыми окладами, верно?
И ДС ко всем ТД. К чему еще приказы, елси можно в Т-2 указать основанием изменения оклада доп. соглашение?

Спасибо.
Цитата
Киска25 пишет:
Насколько мне известно, Генеральный директор не может повышать сам себе оклад
Это почему же?
Цитата
Киска25 пишет:
А может ли учредитель повысить всем оклад?
Нет. Штатное расписание утверждает ГД. Приказ подписывает ГД. Делаете приказ об изменении ШР. Далее приказы на каждого или на всех один. Основание к приказу ДС к ТД.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
Цитата
Киска25 пишет:
Насколько мне известно, Генеральный директор не может повышать сам себе оклад.

нет конечно, с ним также заключают ДС кто нибудь из учредителй. (если он не единств.участник)

Цитата
Киска25 пишет:
А может ли учредитель повысить всем оклад?

а учредитель он еще кто в этом обществе? т.е. если он не состоит в труд.отношениях (тока учредитель) то о каком окладе вы говорите? у него прибыль.

Цитата
Гость пишет:
К чему еще приказы, елси можнов Т-2 указать основанием изменения оклада доп. соглашение?

при чем тут личные карточки?
smile:?: помогите ? составить приказ на повышении оклада директору? а то я читаю и не пойму как что ?
Цитата
Лиза пишет:
smile:?: помогите ? составить приказ на повышении оклада директору? а то я читаю и не пойму как что ?
Приказ в произвольной форме делается 

Например Приказываю
1. Установить с 01.01.2012  менеджеру ФИО оклад 15 000
2. Менеджеру по персоналу ФИО ознакомить всех сотрудников  с настоящим приказом под роспись.
3. Бухгалтеру ФИО обеспечить своевременную выплату указанного в пункте 1 настоящего приказа оклада и других сумм, рассчитываемых исходя из него.
Или более крутой вариант http://www.glavbukh.ru/doc/2593 )))

Я попроще делаю, обхожусь 2-3 пункта.
Изменено: Анна - 11.03.2012 15:12:20
Истина где то рядом!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении  не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>

Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы

Мы в соцсетях:

Facebook Одноклассники ВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

введите в поле Ваш e-mail 

Новости сайта 

Последние публикации

Новости для подписчиков журнала "Кадровик-практик"
Все новости ИКС

Опросы дня
Какие книги/журналы регистрации (учета) Вы ведете?

Тест дня
"Проверьте себя. Допустили ли Вы нарушения в содержании трудовых договоров с работниками?"