Тема форума: 1С 8.2 Средняя численность сотрудников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 480796
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

1С 8.2 Средняя численность сотрудников, как расчитать среднюю численность сотрудников?
 
Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8.2 расчитать среднюю численность сотрудников при помощи пунктов меню Кадровый учет > Средняя численность сотрудников (нужна среднесписочная численность на конкретную дату, например на начало текущего месяца).
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Там же период можно задать, например с 1 марта по 1 апреля, в верху же есть!!! Будет Вам Счастье!!!:D
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет: Там же период можно задать, например с 1 марта по 1 апреля, в верху же есть!!! Будет Вам Счастье!!!
Это я понимаю :) может быть этот вопрос больше бухгалтерский чем по пользованию 1с, но вот просят меня сказать среднесписочную на конкретную дату, например на 01.02.2012 и какой период я должна выставить, чтобы на эту дату программа мне все посчитала??? :?:
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Цитата
Tatinka-NL пишет: Это я понимаю :) может быть этот вопрос больше бухгалтерский чем по пользованию 1с, но вот просят меня сказать среднесписочную на конкретную дату, например на 01.02.2012 и какой период я должна выставить, чтобы на эту дату программа мне все посчитала??? :?:
Я так думаю, что ставите с 01.02.2012 г. по 01.02.2012 г. я думаю программа посчитает!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет: Я так думаю, что ставите с 01.02.2012 г. по 01.02.2012 г. я думаю программа посчитает!
Я так делала, получается что у меня работает 2 человека :) хотя я точно знаю что их как минимум 70 :)
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Средняя численность всегда требуется за какой-то период (квартал, год). Попробуйте установить этот период - у меня все получилось. А когда вот так
Цитата
Любого пишет: ставите с 01.02.2012 г. по 01.02.2012
тоже получилось 4 человека. ;)
 
Спасибо :)
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Здравствуйте еще раз! По отчету средней численности программа не включает внешних совместителей в среднесписочную численность. Я конечно еще раз извиняюсь за свой непрофессионализм- работаю не так давно, но так и должно быть? Т.Е. в списочном составе я их считаю, а в среднесписочную численность они не подлежат включению?:(
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПРИКАЗ от 24 октября 2011 г. N 435 (ИЗВЛЕЧЕНИЕ) 80. Не включаются в списочную численность работники: а) принятые на работу по совместительству из других организаций. Учет внешних совместителей ведется отдельно. Примечание. Работник, получающий в одной организации две, полторы или менее одной ставки или оформленный в одной организации как внутренний совместитель, учитывается в списочной численности работников как один человек (целая единица). При этом работник, состоящий в списочном составе организации и выполняющий работы на условиях внутреннего совместительства, учитывается один раз по месту основной работы, в фонде заработной платы показывается сумма заработной платы с учетом оплаты труда по совместительству; б) выполнявшие работу по договорам гражданско-правового характера. Примечание. Работник, состоящий в списочном составе организации и заключивший договор гражданско-правового характера с этой же организацией, учитывается в списочной и среднесписочной численности один раз по месту основной работы, а начисленная ему заработная плата по трудовому договору и договору гражданско-правового характера - в графе 8 (фонд заработной платы работников списочного состава); в) привлеченные для работы согласно специальным договорам с государственными организациями на предоставление рабочей силы (военнослужащие и лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы) и учитываемые в среднесписочной численности работников (см. п. 81.2); г) переведенные на работу в другую организацию, если за ними не сохраняется заработная плата, а также направленные на работу за границу; д) направленные организациями на обучение в образовательные учреждения с отрывом от работы, получающие стипендию за счет средств этих организаций; лица, с которыми заключен ученический договор на профессиональное обучение с выплатой в период ученичества стипендии; е) подавшие заявление об увольнении и прекратившие работу до истечения срока предупреждения или прекратившие работу без предупреждения администрации. Они исключаются из списочной численности работников с первого дня невыхода на работу; ж) собственники данной организации, не получающие заработную плату; з) члены кооператива, не заключившие трудовых договоров с организацией; и) адвокаты; к) военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы.
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Tatinka-NL, Спасибо огромное!:happy
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
У меня тоже странно считает
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики