Тема форума: Справка по отпуску сотрудников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 597535
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Справка по отпуску сотрудников, Вопрос по периодам
 
При формировании приказа на отпуск программа автоматически проставляет не текущий период, а будущий. Правлю просто вручную, но при открытии справки по отпускам сотрудника опять стоят будущие периоды. Пример: Прием на работу - 04.10.2012г. Отпуск. Период 04.10.2013-03.10.2014гг. Где это можно исправить?
Изменено: Niema - 18.06.2013 11:44:57
 
Народ, столько просмотров и ни одного ответа. Кто-нибудь, ну хоть идею подкиньте где копать!
 
У программистов, где же еще!?
 
Возможно у вас не правильно вбито в программе кол-во дней отпуска, если проблема у всех сотрудников
 
Возможно не вся информация занесена в 1С. Например не внесены все приказы об отпусках. Либо остатки отпусков внесены не на ту дату (в случае, если вы отказались от внесения в 1С всех приказов).
 
решила навести порядок в отпусках. в 1С это ранее никак не отмечалось. поэтому остатки были чумовые! я все обнулила, оставила только последний год (текущий), т.е. 2014-15г. подскажите какую дату нужно все же поставить в "Редактировать остатки отпуска". текущую (т.е сегодняшнюю) или последний день года конкретного человека. а то у меня какая то ересь получается: у кого-то )0 дней, а у кого-то 44 (хотя человек уже отгулял 15 дней из них). Изначально отпуск у всех д.быть 44 дня (28 + 16). это все указала. и запуталась :cry: есть еще вариант что "косячит" программа ибо она .. хм, вскрытая. :|
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением. - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет: подскажите
Давайте попробуем на ваших конкретных примерах. Для внесения остатков отпусков необходима информация о последнем использованном отпуске работника: - установленная продолжительность отпуска - кол-во дней отпуска - даты начала и окончания отпуска - период, за который он предоставлялся @Яна, жду ваших примеров
 
bbig, например: работник А принят на работу 01.04.2014 г. , его отпуск 44 дня (28+16), отправлю в отпуск с 15.01.2015 г. на 30 дней, период соответственно с 01.04.2014 по 31.03.2015 г.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением. - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики