Тема форума: 1С: Предприятие 8.3 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 781076
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

1С: Предприятие 8.3, Некорректное введение данных
 
Добрый день! Ситуация следующая: организация существует с 2010 года, но в 2014 установили новую базу 1С. Работника ОК в штате до меня не было, КДП вела главбух (как могла и успевала...). Она перенесла данные работников, поставив всем дату приема 01.01.2014. Естественно теперь некорректно отображается период работы, неверно формируется расчет отпуска и т.д. Как мне это исправить и возможно ли это?
 
Lana_Lu, попробуйте зайти в приказ о приеме и поменять дату.
 
Снеженка, если можно, подскажите пошаговый алгоритм..Дело еще в том, что главбух пугает меня тем, что я все собью и у нее из-за этого будет неправильно считаться заработная плата
 
Lana_Lu, от даты приема ничего у нее не собьется.
Цитата
Lana_Lu пишет: подскажите пошаговый алгоритм.
??? Вы в программе вообще работали? Если нет, то потихоньку везде тыкайтесь, изучайте - программа всегда спрашивает изменить или нет. Так что если даже где не туда ткнете, без согласия само ничего не изменится. Заходите в сотрудника, кадровые данные, приказ о приеме - приказ открывается, там дату меняйте. Я сейчас проверила на своих - все получается, дата приема изменится в целом.
 
Снеженка, да, я не асс..Но понимаю, что без согласия не изменится, тут не надо 7 пядей иметь... Когда я задала вопрос главбуху - почему она ИЗНАЧАЛЬНО не внесла правильные даты приема - она ответила, что тогда нужно было бы вносить все финансовые данные с 2010 года, а это мол очень трудоемкий процесс... Поэтому я с такой опаской к этому отношусь, и тему подняла...
 
Цитата
Lana_Lu пишет: тогда нужно было бы вносить все финансовые данные с 2010 года
Это для нее. Не хочет вносить - ее проблемы. А для кадровых документов нужно видеть дату приема. Но сразу хочу сказать, что Вы не увидите ни приказов о предоставлении отпусков за те периоды (до 10 года), раз они их не перенесли, по отпускам остатки даже и не смотрите - они не будут показывать реальную картину. Это все нужно было изначально переносить правильно или сейчас ручками вбивать.
 
Снеженка, еще вопрос: как я понимаю автоматически увеличится количество дней отпуска, хотя фактически они уже использованы, но информация о них не была внесена.. И сейчас главбух сказала, что если я сделаю такие изменения - программа напишет ей посчитать з.плату за 4 года... Дурдом.
 
Цитата
Lana_Lu пишет: если я сделаю такие изменения - программа напишет ей посчитать з.плату за 4 года...
Программа может писать что угодно. Но это не значит, что мы обязаны все исполнять. У людей есть голова - думать, решать и анализировать. А программа в помощь этой голове - упростить расчет и прочее. А вот когда у человека головы нет, то он тупо выполняет все, что требует программа. Тут помощи ждать неоткуда......
 
Снеженка, по мнению главбуха, нужно оставить все как есть и не заморачиваться: при предоставлении отпуска смотреть в бумажные версии приказов за период 2010-2014, а на то, что в 1С внимания не обращать. А то, что у людей отпуска из-за этого в минуса уходят - ничего страшного (мы потом еще и удержим при увольнении). Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.
 
Цитата
Lana_Lu пишет: мы потом еще и удержим при увольнении)
Да с чего ради??? При увольнении Вы как раз и будете пользоваться
Цитата
Lana_Lu пишет: бумажные версии
личной карточки, куда ОБЯЗАНЫ внести все приказы о предоставленных отпусках и будете делать расчет вручную (что необходимо делать даже при правильно налаженной программе, так как программа например не понимает, что если работник отработал полных 11 месяцев и не получал за это время отпуск, то ему нужно выплачивать 28 дней компенсации, программа покажет Вам 25,67, но это не значит, что Вы должны подчиняться ей - про программу и человека я уже писала выше кто чей хозяин.
Цитата
Lana_Lu пишет: нужно оставить все как есть и не заморачиваться
Да конечно можно оставить, только таким образом программа кадровику не помощник, а только запутывать его будет. А помощником будет только буху. А так естественно ничего страшного, потому что программа это НИЧТО, важны только БУМАЖНЫЕ носители, программа создана лишь для облегчения работы, систематизации и прочего. Но раз вашей организации это не нужно, будете работать по старинке .
 
Снеженка, личных карточек нет, их никто не вел...
 
Lana_Lu, но это уже Ваша работа - приводить все в соответствие. Заключать ТД, если их нет, заводить ЛК, вносить в них данные за все года и прочее...
 
Снеженка, и для этого помимо шариковой ручки и головы, как раз есть 1С из которой ЛК можно распечатать, при условии, что данные в них корректны..Я не права?
 
Цитата
Lana_Lu пишет: для этого
Это для помощи (о чем говорила выше). А самостоятельно вполне тоже можно. Я например все ЛК делаю в ворде - очень удобно и не страшно)))) Я же и написала: с такой позицией ГБ программа Вам не может быть помощником, значит нужно либо ГБ убедить, либо все делать вручную.
Изменено: Снеженка - 28.07.2016 14:27:24
 
Добрый вечер! Изменения окладов сотрудников проводим в 1С кадровым перемещением. Это правильно? Дело в том, что данная запись попадает в личную карточку в раздел III "Прием на работу и переводы на другую работу", а ведь это не перевод... Кто как решил эту проблему? Понятно, что можно переводы на др.работу вписывать ручкой в III раздел , но возможно кто-то уже решил эту проблему...?
 
Цитата
Кокош пишет: Дело в том, что данная запись попадает в личную карточку в раздел III "Прием на работу и переводы на другую работу", а ведь это не перевод...
:handshake: Очень приятно, что не только меня это напрягает))))))
Цитата
Кокош пишет: Понятно, что можно переводы на др.работу вписывать ручкой в III раздел
А ЛК мы и должны вести ручкой: распечатываем при приеме, ознакамливаем работника под роспись, а все остальное - ручкой. Иначе получается, что мы нарушаем нормы.
Цитата
Кокош пишет: Изменения окладов сотрудников проводим в 1С кадровым перемещением. Это правильно?
в 7 есть возможность оформить приказом об изменении окладов. В 8.2 кого я ни спрашивала, говорят только перемещением (либо просто изменить оклад по должности, но тогда он изменится и задним числом). И в инете на сайте 1-С так же пишут (хотя они так же и писали, что изменить график работы можно перемещением, а я нашла иной способ). В 8.3 вроде как есть возможность и график работы изменять, и оклад , но я ее не видела в глаза, поэтому практически как это сделать, не подскажу.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики