Тема форума: Смена фамилии в 1с | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 907717
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Смена фамилии в 1с
 
Добрый день, коллеги. Помогите разобраться вот в каком вопросе. При смене фамилии и соответственно паспортных данных в 1с 8.3.1 ЗУП сделала все как положено, прям по инструкции:). Но при первом же проведении документов на данную сотрудницу (совмещение) увидела в печатной форме приказа сразу обе фамилии: в тексте приказа старая фамилия, но зато в нижней части документа в графе подписи уже новая:(. Поясните как такое может быть, что в одном приказе по сути указаны два разных человека, т.е. по логике вещей приказ оформлен на Иванову, а подписываться под ним должна Петрова:stars. Явно где то допустила ошибку. Помогите разобраться где именно. Заранее спасибо.
 
Цитата
patrosha пишет: 1с 8.3.1 ЗУП
А в этой программе есть
Цитата
patrosha пишет: совмещение
??? не работала в 3, работаем пока в 2.5. Приказа о совмещении в программе нет. Даже интересно, как он может выглядеть в программе , он в произвольной форме издается, неужели разработчики программы предусмотрели все тонкости, как-то сомнительно ))))))) patrosha, можете привести тут текст приказа, который выходит из программы?
 
Причем здесь, то что нет формы подходящей. Оформить в 1с необходимо все равно. Посмотрите эту ссылку может чем-нибудь поможет h ttp://medvedkoff.ru/statyi-1s-predpriyatie82/izmenenie-familii
Цитата
Снеженка пишет: Приказа о совмещении в программе нет.
Изменено: Irina23 - 07.04.2017 12:07:57(действующая ссылка)
 
Цитата
Irina23 пишет: Оформить в 1с необходимо все равно.
Оформляет не кадровик в программе совмещение. Кадровик издает полноценный приказ в соответствии со статье 60.2. Кадровых документов для оформления в 1-С нет. Есть кадровые вкладки, а есть бухгалтерские. Это разные вещи и разные зоны ответственности - разных должностных лиц.
 
Irina23, на входе админы просят
Цитата
И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Вы можете исправить свое сообщение : поставить пробел после h например, таким образом ссылка станет не активной, в то же время кому нужно, по ней зайдут. :handshake:
 
Спросили про 1с ответила как есть, не наше это дело, кем человек работает, бухгалтером или кадровиком, или все вместе.
Цитата
Снеженка пишет: Оформляет не кадровик в программе совмещение. Кадровик издает полноценный приказ в соответствии со статье 60.2. Кадровых документов для оформления в 1-С нет.
 
Цитата
Irina23 пишет: не наше это дело, кем человек работает
А я у нее это и не спрашивала )))) Я как кадровик поинтересовалась есть ли такая вкладка для кадровика в тройке, не более того
Цитата
Снеженка пишет: можете привести тут текст приказа, который выходит из программы?
:)
 
Спасибо за ответы, мало времени сейчас - бегло просмотрела(( обязательно отвечу на Вашу просьбу, как только появится время
 
Цитата
Снеженка пишет: patrosha, можете привести тут текст приказа, который выходит из программы?
Вот текст приказа. Создала в домашней версии 1с-ки(ставила для тренировки и обучения) вымышленный вариант, чтоб не упоминать реальных фамилий и названий. Так что не смущайтесь литературностью фамилий;) Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка"
ПРИКАЗ
№ 1 от 06.04.2017 г.
о выполнении дополнительной
работы в связи с совмещением должностей
В связи с отсутствием сотрудника на должности Делопроизводитель и в соответствии с достигнутой договоренностью на основании ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Поручить Ахматовой Марине Васильевне (Менеджер по персоналу) выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по должности Делопроизводитель за дополнительную оплату. 2. Установить Ахматовой Марине Васильевне ежемесячную доплату за выполнение дополнительной работы в порядке совмещения должностей в размере, определенном Дополнительным соглашением № 1 от 06.04.2017 г. к трудовому договору от № 00001 от 01.04.2017 г. 3. Определить срок выполнения Ахматовой Мариной Васильевной дополнительной работы в порядке совмещения должностей с 6 апреля 2017 г. по 28 апреля 2017 г. без освобождения от основной работы, определенной трудовым договором. Основание: дополнительное соглашение от № 1 от 06.04.2017 г. к трудовому договору от № 00001 от 01.04.2017 г. _________________ _________________ ______________________ должность личная подпись расшифровка подписи С приказом ознакомлен Менеджер по персоналу ___________________ М. В. Цветаева должность личная подпись расшифровка подписи
"____" _________________ 20___ г.
Как сами видите Ахматова не смогла полностью превратиться в Цветаеву)))) Хотя даты проверяла, совмещение точно оформлено после смены фамилии (05.04.17).
Изменено: patrosha - 07.04.2017 17:19:24
 
Цитата
Irina23 пишет: Причем здесь, то что нет формы подходящей. Оформить в 1с необходимо все равно. Посмотрите эту ссылку может чем-нибудь поможет h ttp://medvedkoff.ru/statyi-1s-predpriyatie82/izmenenie-familii
Ирина, спасибо за совет. К сожалению такая инструкция уже есть, по всем пунктам и делала - результат тот же... У меня два варианта: или у меня лыжики не едут:|, или все таки вопрос к сервисному центру(((
 
Ответила на Ваше сообщение.
Цитата
Снеженка пишет: Кадровых документов для оформления в 1-С нет.
 
Цитата
patrosha пишет: Вот текст приказа. Создала в домашней версии 1с-ки(ставила для тренировки и обучения)
Ух ты, значит в тройке появилось - будут кадровики вносить. Сейчас это делают бухи, каким документом даже не знаю, что-то о доплате. Но вносить то будем, а вот распечатывать из 1-С лично я точно не буду. Ибо как всегда, разработчики молодцы, но не знают они всех требований КДП . Или должны еще свои программисты вносить дополнения.
Цитата
patrosha пишет: Установить Ахматовой Марине Васильевне ежемесячную доплату за выполнение дополнительной работы в порядке совмещения должностей в размере, определенном Дополнительным соглашением № 1 от 06.04.2017 г. к трудовому договору от № 00001 от 01.04.2017 г.
В приказе размер тоже нужно указывать, а не просто ссылаться на соглашение. Кроме того, в данной форме нет пунктов
Цитата
3. Приказ довести до сведения всех заинтересованных лиц.
4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Ну и моменты совмещение это или дополнительная работа тоже интересно будет посмотреть в программе : различает ли прога эти понятия, или у всех будет штамповать совмещение. (Мы вроде бы летом будем на тройку переходить) Irina23, спасибо. :handshake:Про тройку читала, пишут, что она якобы для кадровиков более усовершенствованная. Вроде бы и ОУР будем мы туда вносить. Но тоже сомневаюсь, что форму приказа они разработали соответствующую всем требованиям. Кроме того, не забывайте, что формы нужно утверждать приказом работодателя. То есть, даже если вы принимаете решение выводить их из 1-С, необходимо утвердить именно эту форму. И в шапке должно стоять "Утверждено приказом ....", а не то, что сейчас выводится из 1-С "Утверждено Постановлением......"
 
Ну с разработчиками и недоработками по КДП, о которых Вы пишете понятно. Но все таки вопрос фамилий так и не ясен((( В любом случае - это не логично и сразу бросается в глаза....
 
Цитата
patrosha пишет: все таки вопрос фамилий так и не ясен
Учитывая, что мало кто в тройке работает, ответов видимо и нет. Конечно в идеале программисты должны знать, но это в идеале.... А там при изменении фамилии не ставится дата, с которой изменена (как в семерке было)?
 
Цитата
patrosha пишет: В любом случае - это не логично и сразу бросается в глаза....
Но это совершенно не критично и для меня бы лично не создало никаких проблем. Ручки то наши для чего? Я вообще из программы не выводила до недавних пор ничего.... Все формы утверждены, в ворде делаем, а потом, как и положено (и логически правильно ) ВНОСИМ в 1-С, а не наоборот - выводим из нее ))))
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики