Тема форума: Можно ли в 1С сделать список дней рождений? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 246914
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Можно ли в 1С сделать список дней рождений?, Можно ли в 1С сделать список дней рождений?
 
Можно ли в 1С сделать список дней рождений? :D
 
Можно. Через отчет.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Дана спасибо за участие. А через какой отчёт? Можно пободробнее.
 
Если Вы в 8-ке работаете, тогда Сервис- дополнительные отчеты и обработки- обработки- добавить - Дни рождения
 
Как в 7-ке делается 0 не помню. Не работала в этой программе года 3 уже. Очень старая версия.
 
Кварта я согласна, что 1С 7 очень старая версия, но что делать! Я же не директор...Приходиться работать на том, что есть.
 
Цитата
кварта пишет: Если Вы в 8-ке работаете, тогда Сервис- дополнительные отчеты и обработки- обработки- добавить - Дни рождения
там их 3 вида: дополнительные внешние обработки дополнительные внешние отчеты дополнительные внешние обработки табличных частей которую выбирать?
 
Цитата
Цветок пишет: Можно ли в 1С сделать список дней рождений?
Можно в 1С:Зарплата и кадры 7.7 релиз 7.70.290 главное меню "Отчеты"-"Произвольные отчеты" далее открывается помощник печати в на первой странице выбираете "построить отчет по кадровым данным сотрудников" в списке значений "Без дополнительных данных" жмем кнопку "Далее" "Только отчет" жмем кнопку "Далее" в поле название отчета пишем например "ДР" жмем кнопку "Далее" На странице "Разрезы отчета" жмем кнопку "Новый" выбираем "сотрудник" жмем кнопку "Далее" На странице "Графы отчета" жмем кнопку "Новый" выбираем "ФИО" жмем кнопку "Новый" выбираем "ДР" жмем кнопку "Готово"
Посетите наш сайт www.1c-vdruk.ru Программы для бизнеса: 1С:Предприятие и др. Удалённое обслуживание программ через Интеренет. Доступные цены. Достойное качество. Оперативные решения. Для всех регионов России. Тел. 8-927-255-42-42, e-mail: 989899@mail.
 
Леонид Овчинников, спасибо большое. Получилось. :D Только у меня список ДР получился вместе с уволенными, в общем со всеми сотрудниками, кот. работали и работают. Может можно сделать как-нибудь только работающих сотрудникоав?
 
Одуванчик, если у Вас уволенные находятся в отдельной папке, то в списке условий отчета введите условие: группа сотрудников НЕ РАВНО уволенные (название папки где находятся уволенные сотрудники).
 
В ЗУП 8 отчет по дням рождения можно получить через Списки работников организаций. Наводите курсор на Настройка варианта отчета, выбираете настройка структуры. В открывшемся окне "Настройка структуры отчета Списки работников организаций" в Колонки отчета добавляете поле День рождения либо Дата рождения. Нажимаете сформировать. Р.S. Если хотите научиться формировать кадровые отчеты в этой программе пишите на asya1c@mail.ru. На этой неделе начнется бесплатный он-лайн курс. Буду рада вам помочь.
Изменено: Ася_ - 04.10.2009 19:58:34
 
Товарищи, у меня ни хрена не формируется!!! :o :o
Изменено: Ирина - 07.10.2009 16:37:11
 
И у меня не формируется :o только шапка таблицы, а сама таблица пустая, ни одного сотрудника
 
А у меня все получилось, спасибо Асе 8) 8) 8)
Хочешь обнять весь мир - купи глобус
 
У меня в таблице ДР вышли все сотруднки : и уволенные и кто работает.
 
одуванчик, поставте галочку в строке "только неуволенные"
 
в последнем действии при построени отчета создайте условия: - если у вас есть совместители, то: "или состояние физлица= сотрудник по основному месту работы, или сотрудник по неосновному месту работы" -Если нет совметителей то: " состояние физлица= сотрудник по основному месту работы" и выведутся только работающие сотрудники
 
Гость, СПАСИБО, наконец-то и у меня все получилось :D
 
Коллеги, а можно ли в 1С 8 ЗуП вывести отчет (не обладая навыками программирования) по дням рождениям на необходимый месяц в таком формат: фио сотрудника - дата рождения (без года!). Т.е. даты рождения всех сотрудников, которые родились, например, только в августе или сентябре? Уже все перерыла, не могу в стандартных доступных полях найти такого.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики