Тема форума: Место работы в трудовом договоре | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 866025
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Место работы в трудовом договоре, Место работы в трудовом договоре
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как будет правильно прописать в трудовом договоре место работы целую область или край при условии того, что характер работы разъездной. Основная проблема в том, что сейчас в договоре у курьера стоит место работы г. Саратов. Он по городу то ездит, а по Саратовской области отказывается, ссылаясь на то, что у него в ТД не прописано место работы Саратовская область.
 
Я лично водителям прописываю, так: Местом работы работника является территория города Йошкар-Олы и Медведевского района Республики Марий Эл
 
Возникает только вопрос. Насколько это правильно, прописывать целую территорию. Я понимаю, что нужно положение, где должна быть прописана для каждого региона конкретная зона обслуживания с условием возможности ежедневного возвращения к месту жительства, но положения нет и речь идет об изменении пункта ТД.
 
Цитата
lichi10 пишет:
Основная проблема в том, что сейчас в договоре у курьера стоит место работы г. Саратов. Он по городу то ездит, а по Саратовской области отказывается, ссылаясь на то, что у него в ТД не прописано место работы Саратовская область.
Поскольку Ваша компания зарегистрирована в г. Саратов, который является самостоятельной административно-территориальной единицей, то сотрудник полностью прав. Так как поездка в область это уже по сути своей командировка, пусть Вас это не удивляет, пусть однодневная, но командировка.

Цитата
Kobrochka пишет:
Местом работы работника является территория города Йошкар-Олы и Медведевского района Республики Марий Эл
Прописать то можно, но возникает сомнение в законности. Продолжаю аналогию, можно прописать территория Российской Федерации или даже замахнуться на весь мир! Поверьте не прикалываюсь даже, просто задумайтесь.

Цитата
lichi10 пишет:
что нужно положение, где должна быть прописана для каждого региона конкретная зона обслуживания
Конечно нужно, но если Вы пропишите г.Саратов и Саратовская область, которые имеют своё деление территориальное, то это не поможет.

Цитата
lichi10 пишет:
с условием возможности ежедневного возвращения к месту жительства,
Прочитайте определение однодневной командировки, цитата от туда практически.
 
lichi10,

Kobrochka, хотя вдруг задумался! Ориентировался на Москву и МО, Санкт-Петербург и ЛО! Если не как в этих городах, мэр приравнен к губернатору и является субъектом федерации, то думаю возможно.
Если Саратов входит в подчинение области, то можно прописать местом работы Саратовскую область. Тут нужно оформлять допник, а это существенное условие ТД и работник может не согласиться.
 
Да, у нас центральный офис в Москве и множество представительств по всей России - матушке :) В ТД будет стоять место работы г. Н-ск, а должность "специалист в г. Н-ске". А в уведомлении прописать. что вносится новый пункт в ТД о том, что в трудовую функцию входят поездки по Н-ской области.
 
Добрый день! Может кто-нибудь и мне подскажет, сотрудник работает в городе N, там у нас находятся объекты, обособленного подразделения нет, старший менеджер по персоналу указывает место работы работника наш офис в городе X, насколько это правильно, и что вообще можно указать в трудовом договоре исходя из нашей ситуации?
 
Сначала у нас такие работники по документам работали в головном офисе, характер работы был разъездной. Но потом встал вопрос как их приглашать в офис раз в месяц для отчетов и получения материалов.? Командировка невозможна. Тогда с ними заключили доп.соглашение как с удаленными работниками, адрес места работы - адрес по прописке. Но это немного заморочно, т.к. надо ещё указывать им компенсацию оплаты интернета, амортизация использования личных компьютеров в служебных целях. В общем бухи рассчитали и им доплачивали что-то около 600-700 рублей в месяц на эти цели. Почему именно столько не скажу, но в расчетных листках эту сумму обязательно указывали.
 
Цитата
ДашаВ пишет:
там у нас находятся объекты,
Объекты постоянные или сотрудники меняют объекты в связи с выполненными работами?


Еще вопрос: Объекты находятся в пределах одного населенного пункта или это разные города?
Изменено: Вадим А - 18.09.2017 13:58:53
 
Добрый день! Объекты постоянные, но сотрудник занимается обслуживанием этих объектов, бывает то на одном, то на другом. Все в одном городе.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики