Тема форума: Разъездной характер работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 725875
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Разъездной характер работы, Поездка работника, которому установлен разъездной характер работы, в другой город, регион будет ли являться командировкой?
 
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе о разъездном характере работы. Компания оказывает аудиторские услуги. Следовательно, работники основную часть рабочего времени проводят вне офиса организации. В связи с этим принято решение установить им разъездной характер работы. Все бы ничего, НО клиенты компании разбросаны по всей тер-рии РФ. И я запуталась, где будет служебная поездка, а где - командировка. Можем ли мы, указав в ТД с работниками, что обслуживаемая территория - вся РФ, и все их поездки оформлять как служебные поездки, а не служебные командировки (для бухгалтерии это будет явным облегчением). Заранее благодарю!
 
Цитата
light2015 пишет:
И я запуталась, где будет служебная поездка, а где - командировка.
Обычно считается служебной поездкой поездка в пределах одного региона, определяется по территориальному делению. Иногда в пределах 2 регионов, например Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО.
Цитата
light2015 пишет:
Все бы ничего, НО клиенты компании разбросаны по всей тер-рии РФ.
А вот это однозначно не пройдёт.
Цитата
light2015 пишет:
Можем ли мы, указав в ТД с работниками, что обслуживаемая территория - вся РФ, и все их поездки оформлять как служебные поездки, а не служебные командировки (для бухгалтерии это будет явным облегчением).
Кто б сомневался, чтоб ни делать лишь бы ничего не делать. Народ кинуть на суточные и оплаты по среднему, а себе премию за сложность и напряжённость. ;)
 
light2015, кстати для Вас было бы не плохо принять дистанционных работников для обслуживания отдалённых регионов, т.е. проживающих в этих регионах. Вот это будет экономия!
А дармоедов из бухгалтерии ............
 
Спасибо большое за ответ! :) А то никак не выходил у меня каменный цветок. К сожалению, в этой сфере (аудиторские услуги) очень много нюансов ..
 
Цитата
light2015 пишет:
К сожалению, в этой сфере (аудиторские услуги) очень много нюансов ..
В любой сфере куча нюансов. В аудиторской деятельности не более заморочек чем в иных сферах, хоть и направлений в ней пруд пруди.
Удачи! :handshake:
 
да в каждой сфере нюансов много, тем более что компания вас, скажем так, не маленькая.
 
Добрый день, я думая, что наверно ни кто не сталкивался с такой проблемой.У нас работают водители, у них разъездной характер работы, доплаты нет, но я думаю это право работодателя а не обязанность, производить доплату за разъездной характер, но у них есть 3 дня за ненормированный рабочий день. Руководитель хочет сделать 3 дня доп, как за разъездной характер, в ТК РФ нет разъяснений по поводу доп. дней за разъезд. характер. Как мне быть, правомерно ли мы даем им 3 дня как за ненормированный раб. день? Подскажите пжл.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики