Тема форума: Замена сотрудника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 294813
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Замена сотрудника
 
Ребят привет,объясните мне пожалуйста если сотрудник отсутствует на работе один или Три дня,он просто предупредил что его не будет,за него работу глобальную никто не делает.вопрос обязательно ли на кого то возлагать документально его обязанности ,или нет человека и нет,боюсь трудовая инспекция придерется что человека не было кто за него работу выполнял и почему это не оплачивалось никому!я читала приказы делают о возложении ,но если человека нет всего пару дней обязательно возлагать на кого то обязанности или можно обойтись без этого?
 
Цитата
92415190 пишет:
отсутствует на работе один или Три дня,он просто предупредил что его не будет,
документально оформлено?

Цитата
92415190 пишет:
вопрос обязательно ли на кого то возлагать документально его обязанности
решает руководитель
:Dесли трактор обойдется без шестеренки, то не обязательно:D
 
Нет документально не оформлено,допустим заболела бабушка ,просто интересно может ли просто место пустовать реально без всяких документов ,а в табеле ставить не.
 
Цитата
92415190 пишет:
может ли просто место пустовать реально без всяких документов
может, зависит от руководителя

Цитата
92415190 пишет:
в табеле ставить не.
в табеле - 8
 
Как 8 если его не было на работе????
 
Спасибо за ответ,что может пустовать,потому что я думала что нужно обязательно документально передавать его обязанности даже без оплаты)
 
Цитата
92415190 пишет:
документально передавать его обязанности даже без оплаты
без оплаты не бывает
даже документально
 
Если человек поехал навестить бабушку, то как минимум он должен был взять отпуск без сохранения зп (заявление, приказ). Иначе он там, например, руку сломает, а у вас 8-ки в табеле. Оно вам надо?
Если это рядовой сотрудник и его подпись ничего не значит, то ничего и передавать не надо. Вернется - доработает.
 
Как это просто предупредил???????


А если с ним не дай Бог случится что то. А если он сам возьмет и не приедет на работу.

Как же вы рабочее время учитываете????
 
Тут факт прогула надо регистрировать.
 
Спасибо большое,такое бывает например плохо себя почувствовала и не пришла,а на следующий день вышла,тоесть просто нн ставлю и все или придет и в счёт отпуска заявление на тот день напишет правильно понимаю?я просто помню работала и не приходила иногда на работу без всяких справок выходила и все,и прогулы мне не ставили наверно просто нн )
 
Цитата
92415190 пишет:
Спасибо большое,такое бывает например плохо себя почувствовала и не пришла,а на следующий день вышла,тоесть просто нн ставлю и все или придет и в счёт отпуска заявление на тот день напишет правильно понимаю?
В табеле естественно НН, до выяснения всех обстоятельств. А далее при взаимном согласии оформляется ОБСЗП в порядке статьи 128 ТК РФ "По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.".
Нет в законе понятия в счёт отпуска, это всё не официально. :!:


Цитата
92415190 пишет:
я просто помню работала и не приходила иногда на работу без всяких справок выходила и все,и прогулы мне не ставили наверно просто нн )
Чтобы признать день прогулом, нужно соблюсти процедуру, а именно запросить объяснение по факту отсутствия работника, оформить АКТ отсутствия.
НН ставят до выяснения обстоятельств и только если нет возможности их прояснить, то НН остаётся уже навечно.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики