Тема форума: Новый сотрудник , нужны ваши рекомендации | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 105745
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Новый сотрудник , нужны ваши рекомендации
 
Добрый день😊 На должность прораба, был подобран сотрудник. Основная задача ,,организация работ на объектах,, Со второго рабочего дня прораба начались жалобы и нарекания по работе других сотрудников. Через неделю его работы : -здрасте, найдите мне нового геодезиста он пол дня сидит ничего не делает. -а почему он сидит, разве у него нет работы? Разве мы не должны были выполнить все работы на объекте еще 2 дня назад, но так их и не выполнили, поэтому вынуждены согласовывать новые сроки окончания работ с заказчиком ? -да, но он не работает , я ему говорил ! - почему бы не сделать ему график работ на неделю, если у него случились проблемы со слухом, то можно использовать зрение , прописать объем работ ему на бумажном носителе с его подписью, фио , датой ,,ознакомлен,,? - Не учите меня работать, я все знаю, вы так много говорите, просто найдите мне другова геодезиста и все. Последним моим вопросом соискателю , на втором собеседовании , вместе с ген директором был: -что дает вам обучение в ВУЗе? Ответ : -ничего не дает, я все знаю лучше их там всех, у меня опыт работы, а у них только одна теория, которая далека от реальности , болтовня, я там ради корочек. Самоутверждение за счет принижения или тем более унижения других недопустимо, я бы отказала соискателю, но времени уже небыло, нужно было делать выбор , директор из всех соискателей выбрал этого соискателя, сделав ставку на опыт работы. Коллеги, что посоветуете в такой непростой ситуации ? Как выстраивать общение с ним ? Есть опасения, что он не работы организует , а ,,текучку из рабочих,,
Изменено: Феникс - 15.10.2019 21:45:12
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс написал: что посоветуете в такой непростой ситуации ? Как выстраивать общение с ним ? Есть опасения, что он не работы организует , а ,,текучку из рабочих,,
а "поменять пастуха" никак? :) . У нас вот такого тоже приняли в надежде , что "вот он сейчас нам всю работку наладит как надо"....аха, как грится, щаз.... :( - всех достал своими докладными, служебными, а по факту просто кляузами на рабочих, руководителей других подразделений (когда рабочие стали мягко говоря его игнорировать, а грубо- чуть ли не "в лицо" бить- потому что работать не давал своими придирками никому). В итоге пришлось уже вышестоящим на него писать докладные о невыполнении производственных заданий и тд.... :stars Целая эпопея была.... В итоге разошлись "полюбовно", хоть он и обещал "всем показать".
 
,,поменять пастуха" никак? . - я пока с трудом, но держусь, 😕😕в надежде, что этот его способ ДОМИНИРОВАНИЯ и сомоутверждения , на грани хамства, реакция на стресс, новая работа, новые подчиненные, новая выстроенная среда общения... , но возможно, я просто, совершила ошибку и теперь пытаюсь подсознательно ее отрицать, находя оправдания . На собеседованиях, конечно, я видела его лидерские качества, но это норма для соискателя на должность прораба, но таких странностей в поведении не ожидала. Есть опасения, что он причинит подчиненным психологические травмы и они будут хуже работать из за их последствий. Он всевремя жалуется на всех руководству, как все плохо работают, но сам он ,, подождите, я еще не разобрался ,, Но что бы разбираться, ему всегда необходим руководитель, он может 3 часа сидеть , ждать, пока ,, генеральный ГУРУ,, приедет ему объяснит. 6 лет опыта работы у него , в той же должности , в том же основном виде деятельности организации, те же обязанности и такой ,,простой,, каждый день, вот это его ,,сейчас, приедет, мы все обсудим,, меня раздражает уже, варианты ,, давайте вы обсудите этот вопрос со мной, ген дир очень занят, это задачи уровня исполнительного директора,, ему не подходят, потому что мой профессиональный уровень, как оказалось, слишком низкий для его высоких целей и задач, поэтому ген директор просит меня в вацап ,, закажите вы ему этот журнал , пусть будет у него их 2, одинаковых , старается человек, хочет что бы порядок был,, 😊 У нас же до него сплошной хаос был. Мое терпение скоро лопнет.
Изменено: Феникс - 17.10.2019 01:01:14
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс написал: Мое терпение скоро лопнет
надо уже включать режим :witch . Ну если человек по -другому не понимает... :unknown
 
Знаете знакома чем то ситуация. Только у нас был сотрудник на руководящей должности целого подразделения. И как всегда как наступал ряд проблем виноваты все, но не он... К сожалению как показало время (после многочисленных бесед как работать с людьми) ничего не дало. Руководителем не рождаются, а становятся. Подчиненные работники - это "инструменты" руководителя, и если он не умеет ими пользоваться к сожалению - это "Капут". А срок через неделю, как вы написали это вообще странно, что он успел сделать выводы о профессионализме своего геодезиста. Фраза "Самоутверждение за счет принижения или тем более унижения других недопустимо" полностью подходило нашему руководителю, т.к. началась текучка сотрудников из старого состава которые работали 10-летиями, не терпели к себе унизительного отношения в роде "я умный - вы дураки". Итог: люди стали уходить! Легче сменить одного, чем искать замену нескольким. Как то так!
 
Тема про типичных токсичных работников. Таких нельзя терпеть. У строят текучку, даже если сами уйдут. Люди несущие печаль. Забота руководителя и кадрового работника видеть этих дементоров насквозь и не подпускать к коллективу. А берут начальниками. Вот люди и бегут, процветает воровство и сплетни. Еще отмечу, что семьях подчиненных будут жуткие скандалы из-за начальника токса.
 
Каждый успех компании зависит от ее сотрудников. Мы поможем вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса. https://hrbusiness.ru. С нами ваша команда будет сильнее! 💪🤝
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики