Тема форума: Повышение квалификации | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 176584
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Повышение квалификации
 
Уважаемые форумчане! Подскажите как можно проверить организацию, предлагающую пройти курсы повышения квалификации, Вы же отправляете своих сотрудников на учебу. На сайте не нашла никаких данных, да пишут что выдадут Слушателям будут выданы следующие финансовые документы: договор; акт выполненных работ; счета-фактуры;именной сертификат о повышении квалификации по данной теме. Но ни слова о лицензии на право вести образовательную деятельность по этому направлению. ни слова о сроках (72 часа,54 ли , может вообще 144). Послала им запрос по электронке тишина. Как проверить, может есть какая-то база данных о действующих лицензиях или знаете сайт с отзывами. Помогите, пожалуйста. Предложение прислали с сайта JobsMarket.
Страницы:Пред.123
Ответить
Ответы
 
Цитата
varvarapozdnyakova пишет:
А если нет таких людей?))) просто коллеги. Ну они могут поддаться под давлением другого коллеги, обычная ситуация
В нашей жизни многое субъективно, но на мнение нескольких коллег уже можно обращать внимание.
Лучше всего смотреть на спикеров(лекторов).
Цитата
varvarapozdnyakova пишет:
Так это были очные курсы?
Это был семинар.


Цитата
varvarapozdnyakova пишет:
Ну меня это вариант не устраивает, даже если нужна только корочка, просто ради нее не буду я деньги впустую тратить, лишних нет...
Эээээ, матушка. Всё не так просто, если она является нужной для работы, то куда деваться. Слишком много лоббистов в среде законодателей и правила игры меняются.
Вот недавно проходил проверку СРО, пришлось даже специалистам с степенями, приобретать индульгенции(УПК), что является по своей сути полным бредом. Но загнали это в требования и обилечивают страждущих. В нашей стране формальный подход(формализм) - рулит.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
varvarapozdnyakova пишет:
А если нет таких людей?))) просто коллеги. Ну они могут поддаться под давлением другого коллеги, обычная ситуация
В нашей жизни многое субъективно, но на мнение нескольких коллег уже можно обращать внимание.
Лучше всего смотреть на спикеров(лекторов).
Цитата
varvarapozdnyakova пишет:
Так это были очные курсы?
Это был семинар.
Цитата
varvarapozdnyakova пишет:
Ну меня это вариант не устраивает, даже если нужна только корочка, просто ради нее не буду я деньги впустую тратить, лишних нет...
Эээээ, матушка. Всё не так просто, если она является нужной для работы, то куда деваться. Слишком много лоббистов в среде законодателей и правила игры меняются.
Вот недавно проходил проверку СРО, пришлось даже специалистам с степенями, приобретать индульгенции(УПК), что является по своей сути полным бредом. Но загнали это в требования и обилечивают страждущих. В нашей стране формальный подход(формализм) - рулит.
куда мы катимся... одни расстройства:bad и что будем делать?
 
Цитата
varvarapozdnyakova пишет:
и что будем делать?
Мы, работать как и работали, каждый на своём месте. Стараясь выполнять свою работу ответственно и качественно. Получать знания общаясь, подбирая курсы, слушая семинары и самое главное ДУМАЯ, т.е. понимая суть вопроса, а не воспринимая на веру.
Лично я иного пути не вижу, увы.
С уважением!
 
Цитата
Серега пишет:
Мы, работать как и работали, каждый на своём месте. Стараясь выполнять свою работу ответственно и качественно. Получать знания общаясь, подбирая курсы, слушая семинары и самое главное ДУМАЯ, т.е. понимая суть вопроса, а не воспринимая на веру.
Лично я иного пути не вижу, увы.
С уважением!
Оптимизма у вас не занимать! Спасибо за общение! Но мы прорвемся, буду надеяться на это...
 
я проходила курсы в академии современных технологий https://rostbk.com/ , все понравилось, программа насыщенная и действительно интересная, + удобный формат занятий
там кстати и программ большой выбор, может найдете что-то для себя
Страницы:Пред.123
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики