Тема форума: Отпуск за несколько периодов в 1С | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 356139
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отпуск за несколько периодов в 1С, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.14.1694). Конфигурация: Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.10.511
 
Добрый день! Подскажите, возможно ли в 1С оформить приказ о предоставлении отпуска за несколько периодов одним приказом? Например: отпуск сотрудника с 01.08.2020 на 28 дней, но из них 14 дней за период 01.04.2019 - 31.03.2020 и 14 дней за период 01.04.2020 - 31.03.2021. Можно ли оформить одним приказом сразу на 28 дней без разбивки по 14 дней? В консультанте есть форма приказа, где периоды указываются в 2 строки. В 1С такой возможности не нашла
 
Цитата
Anastasia B написал: Можно ли оформить одним приказом сразу на 28 дней без разбивки по 14 дней?
Документально - вопрос спорный. Более приближенный к нормам вариант предоставления отпуска за каждый период.
Цитата
Anastasia B написал: В 1С такой возможности не нашла
И сразу жизнь рухнула))) 1-С не Бог и не полуБог. Это просто программа для УДОБСТВА хранения информации и расчетов. Так вот важно то, что оформлено документально. А программа главное чтоб считала правильно. Соответственно, если отпуск "сплошной", документально оформляем правильный приказ (с указанием дней за каждый период), а в 1-С проводим просто отпуск с... по..., и в программе будет указано сразу 2 года.
 
Цитата
Снеженка написал: Документально - вопрос спорный. Более приближенный к нормам вариант предоставления отпуска за каждый период.
К сожалению, так составили график отпусков. Сейчас разбираюсь, что с этим делать. Два приказа бухгалтерия не хочет принимать, потому что выплату одну делают.
Цитата
Снеженка написал: И сразу жизнь рухнула))) 1-С не Бог и не полуБог.
А для директора 1С и царь, и Бог, и мать родная)) Хочет, чтобы все выглядело идентично и на бумаге и в программе. По его мнению - если в программе что-то нельзя, значит нужно сделать так, чтобы было можно))
 
Цитата
Anastasia B написал: К сожалению, так составили график отпусков
Нет абсолютно никакого сожаления - нормальная ситуация. Спорный вопрос лишь в оформлении , а не в предоставлении (некоторые считают возможным указывать период два года).
Цитата
Anastasia B написал: Два приказа бухгалтерия не хочет принимать, потому что выплату одну делают.
Правильно не принимают - отпуск то один. Был бы день разрыва, было бы два приказа.
Цитата
Anastasia B написал: А для директора 1С и царь, и Бог, и мать родная)
Тут от Вас зависит, как Вы ему обосновываете.
 
Добрый день, у меня вопрос, может и не совсем в этой теме. У нас бухгалтерия продлевает отпуска, если человек заболел во время отпуска ( не дает выбора человеку, только продление). Программа 1С 8.3 продлевает отпуск и делает автоматом приказ, следующий за последним приказом отпуска. Иногда продлеваю по 2 раза, если 2 больничных. Получается, что на 1 отпуск 3 приказа. Может кто сталкивался, как быть, чтобы программа не продлевала приказами на отпуск (не обращать внимание не могу, тк порядковые номера пропадут)?
 
маша82,ответ в другой теме. Нет необходимости писать один и тот же вопрос в разных темах. :handshake:
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики