Тема форума: Проблематичное увольнение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 286697
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Проблематичное увольнение, Увольнение
 
Добрый день, коллеги. Расскажу о проблеме компании, в которую только пришла. Проблема: Три сотрудника компании организовали свой бизнес в ходе работы в данной компании. Пользуясь, естественно, ресурсами компании - открытый доступ базе резюме на НН.ру., оплаченный компанией. Выявили этих сотрудников случайно. Они создали свой сайт с предложениями о своих услугах, каждый по своему направлению. Работая здесь эти сотрудники не выполняют своих должностных обязанностей полностью. И так же происходит затрата рабочего времени на деятельность и развитие своей компании. То есть собственный бизнес они обеспечивают и затрачивают рабочее время, оплачиваемое работодателем. Что делать в такой ситуации работодателю? Как уволить данных сотрудников? У меня предложение есть - по соглашению сторон. Может у кого - то из вас есть еще какие - либо предложения. Например, дисциплинарное взыскание - оно здесь применимо в общем или нет? Буду благодарно за обоснованные ваши советы.
 
Цитата
Yulia2019 написал: Работая здесь эти сотрудники не выполняют своих должностных обязанностей полностью.
Это просто слова и эмоции. Если хотите привлечь к дисциплинарной ответственности и затем уволить за неоднократное неисполнение - нужно ВСЕ фиксировать, все ЛНА должны соответствовать нормам, наказание за неисполнение конкретных пунктов ЛНА или ДИ, ТД. Но это все очень трудоемко и внимательно все делать, можно ошибиться в одной запятой и потеря финансовая работодателем будет огромной.
Цитата
Yulia2019 написал: по соглашению сторон
Самый идеальный вариант, практически безопасный (ну с умом соглашение о расторжении составить конечно).
 
Спасибо большое) Я тоже думаю, что единственный нормальный выход из сложившейся ситуации.
 
Но вот по моему характеру, я бы все таки наказала их:) Все таки они пользовались ресурсами компании в своих целях.
 
Цитата
Yulia2019 написал: я бы все таки наказала их
Можете на свои же грабли наступить и набить большую шишку))))
 
Снеженка, все я смирилась))) Характер свой оставлю дома, так уж и быть))))
 
Цитата
Yulia2019 написал: Характер свой оставлю дома
Ненене, надо тут пример брать с американцев: они на работе позволяют себе выпускать пар, а дома ангелочки. Зачем домашним страдать от наших характеров))))
 
Честно говоря, пар по этой ситуации я уже выпустила давно и сразу) И предложила увольнения данных сотрудников по соглашению сторон. . А дома я всегда Ангел)))
 
Цитата
Снеженка написал: они на работе позволяют себе выпускать пар, а дома ангелочки. Зачем домашним страдать от наших характеров))))
золотые слова!!!! А я, ..., выпускаю пар где угодно, только не на работе, т.к. соблюдаю норму делового общения и эмоции держу за пределами работы. А мои домашние говорят, что как раз на работе надо пар выпускать :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал: мои домашние говорят, что как раз на работе надо пар выпускать
Опять забыла кто у нас муж... :unknown Или Вы так и не сказали :D
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Лидия М. написал: мои домашние говорят, что как раз на работе надо пар выпускать
Опять забыла кто у нас муж... Или Вы так и не сказали
Ой, муж у меня.....13 лет реанимации скорой помощи; 18 лет - спасатель гражданской авиации; сейчас спасатель при ДТП :oops:
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,предупреждать надо... :witch
 
Каждый успех компании зависит от ее сотрудников. Мы поможем вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса. https://hrbusiness.ru. С нами ваша команда будет сильнее! 💪🤝
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики