Тема форума: 1С Предприятия 8.3 Перевод на сдельную оплату | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 707294
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

1С Предприятия 8.3 Перевод на сдельную оплату, Как правильно перевести на сдельную оплату с тарифа
 
Помогите пожалуйста! Трактористы у нас приняты по тарифу( но з/п рассчитывается по сдельной оплате) Кадровик не так принял работников. Как мне теперь в программе перевести их на сдельную оплату труда и изменить штатное расписание?
 
Цитата
НаташаЛ написал: изменить штатное расписание
Штатное расписание зачем менять? Не путайте то, что проведено в программе с ДОКУМЕНТАМИ. ШР утверждено, в нем если все правильно, то его незачем менять.
Цитата
НаташаЛ написал: з/п рассчитывается по сдельной оплате) Кадровик не так принял работников.
Опять таки: не так ПРИНЯЛ (документы) или не так ввел в программе - это не одно и то же. Исправьте в программе так, как должно считать и все.
Цитата
НаташаЛ написал: у нас приняты по тарифу( но з/п рассчитывается по сдельной оплате)
Вот не понятно - это хотелка бухов и они просто не могут понять как считать или в чем проблема? Что написано в ТД и приказе - так и должны считать бухи, так и в программу вносится - просто устанавливается галочка на нужной системе расчета.
 
Цитата
Снеженка написал: Штатное расписание зачем менять? Не путайте то, что проведено в программе с ДОКУМЕНТАМИ. ШР утверждено, в нем если все правильно, то его незачем менять.
В ШР стоит тарифная ставка и она не совпадает с теми расценками, по которым рассчитывают з/п
 
Цитата
НаташаЛ написал: В ШР стоит тарифная ставка и она не совпадает с теми расценками, по которым рассчитывают з/п
Ну так вопрос к тем, кто рассчитывает зарплату - они должны работать в соответствии со ШР, а не наоборот. Получается, что кадровик все сделала правильно.
 
Цитата
Снеженка написал: Вот не понятно - это хотелка бухов и они просто не могут понять как считать или в чем проблема? Что написано в ТД и приказе - так и должны считать бухи, так и в программу вносится - просто устанавливается галочка на нужной системе расчета.
В ТД по тарифу и нет размера тарифа( написано :"Работнику устанавливается з/п в размере руб/час") и все. А ведь в ТД должен быть прописан тариф.
 
Цитата
Снеженка написал: Цитата НаташаЛ написал: В ШР стоит тарифная ставка и она не совпадает с теми расценками, по которым рассчитывают з/пНу так вопрос к тем, кто рассчитывает зарплату - они должны работать в соответствии со ШР, а не наоборот. Получается, что кадровик все сделала правильно.
Кадровику при переходе на суммированный учет рабочего времени и сдельную оплату, сказали сделать допники.Но установила тариф и все. А как мне теперь быть не пойму, я в кадрах недавно и не знаю много. :unknown
 
Цитата
НаташаЛ написал: Работнику устанавливается з/п в размере руб/час
Ну естественно размер должен указываться .
Цитата
НаташаЛ написал: при переходе на суммированный учет рабочего времени и сдельную оплату, сказали сделать допники.
1. Суммированный учет - это не переход никакой и не является условием ТД. Об этом в ТД писать ничего не нужно. Это УЧЕТ рабочего времени, устанавливается работодателем самостоятельно в случае необходимости. 2. Я не могу понимать, когда излагают ситуацию невнятно и урывками. Вы писали
Цитата
НаташаЛ написал: В ШР стоит тарифная ставка
теперь речь о каком-то "переходе". Тарифная ставка - это оценка грубо говоря времени. Сдельная ставка - за конкретную работу (исходя из количества выпущенной продукции или оказанных услуг).
Цитата
НаташаЛ написал: Трактористы
Логично, что у них тарифная ставка.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики