Тема форума: Утверждение ШР ЗУП 1С версия 3.1 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 915064
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Утверждение ШР ЗУП 1С версия 3.1, В 2020 г были внесено несколько изменений в ШР без утверждения новых ШР. Как провести утверждение этих ШР.
 
Коллеги, добрый день. Может кто подскажет, проконсультирует..В 2020 г были внесено несколько изменений в ШР без утверждения новых ШР. Как провести утверждение этих ШР.
Изменено: Василий - 28.04.2021 11:34:37(# # Удалено # #)
 
Цитата
Василий написал: Как провести утверждение этих ШР.
Не "этих", а одного - действующего ШР. Происходит это двумя путями. Первый - по которому пошла ваша организация
Цитата
Василий написал: В 2020 г были внесено несколько изменений в ШР
То есть, издается приказ о внесении изменений в ШР. При этом в приказе описываются все изменения и приказ является приложением к действующему ШР, что очень неудобно - в самом ШР не видно реальных позиций. Второй путь: каждый раз утверждать новое ШР (хоть каждый день). Издается приказ: 1. утвердить с дата новое ШР (приложение ) 2. С дата ШР, утвержденное дата (ранее) считать утратившим силу. И приложение - нормально ШР со всеми должностями, единицами и цифрами.
 
Снеженка, я рад,что хоть кто то борется с нашей поголовной неграмотностью. Но повторюсь-мне нужно утвердить именно все изменения пошагово, т.к. там много чего было: и индексация и изменение зп. Нужно восстановить всю картину. Последнее я бы и сам провел, не велика сложность.
 
Цитата
Василий написал: Но повторюсь-мне нужно утвердить именно все изменения пошагово,
В таком случае и формулируйте конкретно. Более того - на тему посмотрела
Цитата
Утверждение ШР ЗУП 1С версия 3.1
так это совершенно разные вещи: УТВЕРЖДАЕТСЯ документ. А в 1-С вносится либо прямо штатным расписанием (что потом создает определенные проблемы), либо просто должности вносятся и отделы так, чтобы правильно формировались отчеты. Что касается утверждения, выше написала ДВА варианта как это делается - пошагово так сказать. Вот как Вас понять? Не было вообще приказов или все-таки были о внесении изменений? Если не было - восстанавливайте по любому из предложенных вариантов , свое мнение я сказала какой предпочтительнее.
 
Если Вы не работали в 1С 3.1, то поясню. Приказы и ШР формируется в программе автоматически при проведении изменений и утверждения нового ШР. Если все сделано правильно, не нужно перерывать кучу бумаг, просто формируешь в программе ШР на любую дату.
 
Цитата
Василий написал: Если Вы не работали в 1С 3.1
Да конечно нет, откуда же нам взять 1-С)))) сидим тут на костяных счетах считаем и в амбарные книги все записываем))))
Цитата
Василий написал: то поясню
А давайте я Вам поясню)))) В 1-С введены ОБЩИЕ формы документов, а работодатель должен с 2013 года!!!! утверждать свои. То есть, просто так ТУПО выводить из программы приказы и ШР не получится . Если у вас хорошие программисты и 1 организация, то можно конечно сделать все - внести СВОИ, ЗАКОННЫЕ формы и потом выводить из программы. Но даже в этом случае - выше уже говорила: подвязка в программе ШР ко всему остальному
Цитата
Снеженка написал: потом создает определенные проблемы
Элементарный пример: нужно двух работников поменять местами в один день. Программа не даст этого сделать, если подвязать ее со ШР : там есть по 1 единице и она не позволит перевести Иванова на механика, так как механик уже занят Петровым. Когда такой подвязки нет, мы спокойно В ПРОГРАММЕ вносим хоть 10 лишних единиц и переводим одним днем двух человек, меняя их местами. При этом ДОКУМЕНТ ШР не трогаем естетсвенно - там как было по 1 единице, так и остается. Но Ваш вопрос не об этом. А ликбез по 1-С никому не нужен))))
 
Цитата
Василий написал: просто формируешь в программе ШР на любую дату.
Оно не должно быть на любую дату, оно ОДНО - на дату утверждения.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики