Тема форума: Направление на медкомиссию при приеме на работу | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 504632
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Направление на медкомиссию при приеме на работу, Есть ли срок действия заключения мед комиссии, которую проходят при преме на работу????
 
Подскажите, пожалуйста! Недавно столкнулись с тем, что новый работник представил заключение медкомиссии, которую проходил месяца 3 назад, объяснил, что устраивался на другую работу но там что-то не сложилось!!!! Можем ли мы принять такой документ? Или он уже недействителен!!!! Если у кого была похожая проблема. как ее решали????? :!: :?:
 
В направлении на медкомиссию, должна указываться должность, на которую принимается работник. И вредные факторы, которые на него влияют. Так что если у вас таже должность, то в течение трех месяцев этот медосмотр годен. Но, чтобы обезопасить себя - я бы отправила работника в больничку.
 
В нашей организации есть должности, которым медосвидетельствование необходимо. А с остальными я особо не упираюсь.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
привет
 
оплачивает ли работодатель(обл больница)медкомиссию,при приеме на работу?
 
Цитата
Гость пишет:
оплачивает ли работодатель(обл больница)медкомиссию,при приеме на работу?
Если специфика работы предполагает обязательные медосмотры при приеме на работу, то это Статья ТК РФ №213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры (обследования).

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядок их проведения определяются нормативными правовыми актами, утверждаемыми в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров (обследований).

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
Изменено: Дана - 23.09.2010 00:11:18
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
у нас в структуре холдинга есть сеть супермаркетов и мы принимаем туда работников с действующей медицинской книжкой.. Но в прошлом году столкнулись с такой проблемой: 1) устраивался администратором молодой человек, была осень, он был в куртке, заполнял анкету претендента, потом подписывал в отделе кадров документы, а вышел на работу и оказалось...что у него нет кисти левой руки...а работа администратора у нас подразумевает пресечение воровства в магазинах, бывает нужно применить силу...а тут..У молодого человека даже пенсия по инвалидности не была оформлена..Отправили на мед.освидетельствование,оставили на работе, т.к. квота по инвалидам не закрыта. Но с тех пор при устройстве на работу направляем всех в поликлинику где проходят еще врачей: хирурга, окулиста, женщины - гинеколога...
 
[I][B]ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПИСАЛА НАПРАВЛЕНИЕ НА МЕД. КОМИССИЮ, ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КОТОРОЙ ДОЛОЖНЫ БЫЛИ ОФИЦИАЛЬНО УСТРОИТЬ НА РАБОТУ, НО КОГДА ПРИНЕСЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ОРГАНИЗАЦИЯ ОТКАЗАЛА СОТРУДНИЧАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ. КОМИССИЯ ПРОЙДЕНА ЗРЯ И ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ В ПУСТУЮ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ПРИНЯТЬ НА РАБОТУ ЧЕЛОВЕКА, ПРОШЕДШЕГО МЕД. КОМИССИЮ ПО ИХ ЖЕ НАПРАВЛЕНИЮ??? И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???
 
Цитата
Гость КАТЮША пишет:
И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???
Потребовать письменный отказ в заключении трудового договора.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Гость КАТЮША пишет:
НО КОГДА ПРИНЕСЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ОРГАНИЗАЦИЯ ОТКАЗАЛА СОТРУДНИЧАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ
Смотря, когда принесли. Кандидату устанавливали срок прохождения медкомиссии?
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Добрый вечер. Собираюсь участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности.
В пакете документов должно быть заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению по форме № 001-ГС/у, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития от 14.12.2009 г. № 984н «Об утверждении порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения»
Посмотрела Приказ, и извините, обалдела - столько всего проходить надо, и это скорее всего за собственные средства...а вдруг конкурс не пройду...что тогда делать?
 
Скорее это просто справка от терапепевта. Я когда 1,5 года назад поступала на гражданскую службу нужна была имеенно просто справка от терапевта. Хотя мне попадалась организация, которая включала в перечень документов для участия в конкурсе кандидата полностью всю медкомиссию. Я не стала туда подавать, вдруг не возмут-деньги на ветер выбросите и время...
 
обязаны ли меня взять на работу, если мне дали направление на комиссию и я ее прошла??? СРОЧНО!))))
 
Цитата
Гость пишет:
обязаны ли меня взять на работу, если мне дали направление на комиссию и я ее прошла???
Если других оснований для отказа в приеме на работу не имеется - то да.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
спасибо за ответ....будем надеяться)))))) :?:
 
как задать вопрос
 
Проходил медкомиссию, врач психиатр не подписал,Требует расшифровки статьи в военном билете. Я ограничено годен, не служил!
 
Цитата
Гость пишет:
Требует расшифровки статьи в военном билете.
От кого требует? От Вас?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе предусмотрено прохождение медкомиссии на госслужбу именно по направлению от работодателя? И обязательно ли оно для предъявления в медучреждение?
 
где можно найти расшифровку статей о непригодности к службе
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики