Тема форума: 1С: 7.7 ЗиК, 8.3 Предприятие | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 27393
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
1С: 7.7 ЗиК, 8.3 Предприятие, 1С: 7.7 ЗиК, 8.3 Предприятие
 
Начну с самого главного вопроса для меня: а это в обязательном порядке вести кадры в 1С? Все кадры сейчас у меня в 7.7. Знакомые бухгалтера сказали, что это уже мёртвая программа, в ней уже сто лет никто не работает. Все перешли на 8. Хорошо. Установили мне 8.3. И возник такой вопрос: это из 7.7 все данные вручную переносить в 8.3? Или всё зависит от конфигурации 7 и 8?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Цитата
Лидия М. написал: Но личные карточки у них с начала работы у этого собственника, но в другом юридическом лице.
Вот Вы их и должны переделать - сделать ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛК с начала работы в ЭТОЙ организации (собственник не причем). А так получается сейчас, что у работников не заведены ЛК и Вы несете за это ответственность. Соответственно и в программу нужно вносить сведения об отпусках в ЭТОЙ организации. Старая Вам совершенно не интересна.
Цитата
Лидия М. написал: Т.е. работник устроился в ООО 01.11.1996, а в отпуск ушел за период 30.12.96-29.12.97
В ЛК, которые Вы заведете, отражайте правильно периоды. Приказы уже не изменить, но в следующем приказе ставьте правильный рабочий год.
 
Цитата
Лидия М. написал: Сейчас у генерального уточнила: с 01.11.1996 года ряд сотрудников был уволен в порядке перевода
Только не уточнять надо (даже у ГД), а поднимать приказы о приеме, ТД.
 
Цитата
Снеженка написал: а поднимать приказы о приеме, ТД.
Спасибо!!!! Сейчас всё посмотрю! :handshake:
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,вот будет.... не знаю, как назвать, если не оформлено ничего... Мож поэтому и ЛК прежние...А никого не смущала какое название организации на карточке?
 
Цитата
Снеженка написал: Лидия М.,вот будет.... не знаю, как назвать, если не оформлено ничего... Мож поэтому и ЛК прежние...А никого не смущала какое название организации на карточке?
Так название не менялось. Форма собственности поменялась. Видимо, кадры думали, что название не меняется, то и всё остальное не меняется. Даже не знаю, что себе фантазировать :D Главбух сказал, вообще ничего не трогать и не менять :want Фигу ему.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал: Форма собственности поменялась
Стоп. Тогда причем здесь
Цитата
ряд сотрудников был уволен в порядке перевода в новую организацию (те же собственники, но полностью поменяли юридическое лицо).
Это совершенно разные вещи. С чего Вы решили, что работники были уволены? И если форма собственности изменилась - это не говорит о том, что другое юрлицо стало. Это реорганизация, при которой не увольняются работники. Лидия, не спешите с выводами! Изучайте документы в организации, а не слова работников слушайте.
 
Цитата
Снеженка написал: были уволены
в трудовых книжках и личных карточках стоит запись: уволен в порядке перевода по п.5 ст.29 кзот РФ в ООО "..." 30.09.1996. Было ОАО, стало ООО.
Цитата
Снеженка написал: Изучайте документы в организации
личных документов нет. Они в архиве (городском). По основной деятельности за 1995,1996,1997 год нет. Где взять документы? Я могу всю картину только со слов генерального составить.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал: в трудовых книжках и личных карточках стоит запись: уволен в порядке перевода по п.5 ст.29 кзот РФ в ООО "
Тогда все, это действительно был перевод - уже не важно надо было это делать или нет. Тогда почему ЛК продолжаются вестись, если в них стоит уволен? Карточка закрыта.
Цитата
Лидия М. написал: Они в архиве (городском).
Так и ЛК там же должны быть.
Цитата
Лидия М. написал: Где взять документы?
В своей организации. Приказы о приеме и ТД должны быть. Если нет - восстанавливать. Ну и про ЛК все как выше написала.
 
Цитата
Снеженка написал: Так и ЛК там же должны быть.
там ЛК уволенных на тот момент работников. ЛК работников, которые работают тут в настоящий момент, в архив не сдавали. Почитала устав нынешего ООО. Написано, что зарегистрировано было в июле 1996 года Московской регистрационной палатой. Из этого делаю вывод, что работники были приняты именно в новое юридическое лицо.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Объясните, где косяк: Завела все приказы на работника с 2016 года первый период 2016-2017) Все отпуска у работника поделены на 2 части, каждая по 14 дней. Заводя третий приказ (где указан уже второй период 2017-2018), увидела, что программа период автоматически не поменяла. Забивала вручную. Когда стала смотреть Работник - Отсутствия - Справка по отпускам сотрудника, то в справке стоит задолженность по всем периодам (с 2016 по 2020). Приказы провела, записала. Почему задолженность образовалась?
Изменено: # # Удалено # # М. - 14.02.2020 17:04:12
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал: Из этого делаю вывод
Это никакого отношения к работникам не имеет!!! Выводы нужно жделать (и восстанавливать, если нет этих документов) из приказов о приеме, ТД, тк. Сведения о приеме есть в бухгалтерии - лицевые счета хранятся 75 лет.
Цитата
Лидия М. написал: ЛК работников, которые работают тут в настоящий момент, в архив не сдавали.
Если было увольнение, выше уже писала - закрывать как положено старые и заводить новые.
Цитата
Лидия М. написал: Почему задолженность образовалась?
Потому что программа убирает "задолженность" когда проходит оплата отпускных. А у вас ее не будет. Поэтому кроме внесения пустых приказов, нужно будет вносить остатки отпусков - изучайте этот раздел, на пальцах объяснять сложно. Открывайте форум по 1-С, там прям пошагово пишется.
 
Что-то туплю: когда заполняю личные данные (семья, паспорт) там есть строчка: Сведения действуют с: - это дата документа или дата занесения в программу этих сведений?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
не имеет никакого значения ни для чего. я оставляю дату приема. А в данных о паспорте есть дата выдачи.
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики